Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

«Достаточно низкий размер пенсии – главная проблема для пожилых людей Нижегородской области», - замд

14 апреля 2009, 07:04
«Достаточно низкий размер пенсии – главная проблема для пожилых людей Нижегородской области», - замдиректора департамента соцзащиты Ирина Иванкович Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Нижегородская область относится к стареющим областям», - отмечает заместитель директора департамента социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области Ирина Иванкович. Средний размер пенсии в Нижегородской области составляет 3, 5 тыс. рублей. В связи с этим в области принято и реализуется более 15 нормативных правовых актов, регулирующих предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям лиц пенсионного возраста. Ежегодно на оказание помощи ветеранам из областного бюджета направляется 60% средств, говорит Ирина Иванкович. Кроме того, в течение последний двух лет 180 млн. рублей ежегодно тратится на улучшение материально-технической базы учреждений, предоставляющих услуги старшему поколению. Так же в этом году впервые введена ежегодная денежная выплата ко Дню памяти жертв политический репрессий в размере 500 рублей. Впервые введена ежегодная единовременная выплата на оздоровление участникам ликвидации последствий аварии на производственном объединении «Красное Сормово», а так же бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто- 1000 рублей.

«Достаточно низкий размер пенсии – главная проблема для пожилых людей Нижегородской области», - замдиректора департамента соцзащиты Ирина Иванкович

Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 «Нижегородская область относится к стареющим областям», - отмечает заместитель директора департамента социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области Ирина Иванкович.
 
Средний размер пенсии в Нижегородской области составляет 3, 5 тыс. рублей. В связи с этим в области принято и реализуется более 15 нормативных правовых актов, регулирующих предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям лиц пенсионного возраста.
 
Ежегодно на оказание помощи ветеранам из областного бюджета направляется 60% средств, говорит Ирина Иванкович. Кроме того, в течение последний двух лет 180 млн. рублей ежегодно тратится на улучшение материально-технической базы учреждений, предоставляющих услуги старшему поколению.
 
Так же в этом году впервые введена ежегодная денежная выплата ко Дню памяти жертв политический репрессий в размере 500 рублей. Впервые введена ежегодная единовременная выплата на оздоровление участникам ликвидации последствий аварии на производственном объединении «Красное Сормово», а так же бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто- 1000 рублей.
"