Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Литературный проект «Антология - XXI» продолжится в киноцентре «Рекорд» выступлением поэтов Алексея

14 апреля 2009, 07:04
Литературный проект «Антология - XXI» продолжится в киноцентре «Рекорд» выступлением поэтов Алексея Кубрика и Михаила Котова Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Проект, рассчитанный минимум на два сезона, включает в себя выступление несомненных классиков русской поэзии из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, представляющих различные школы и течения. При этом специфика "Антологии+" заключается и в том, что одновременно с такими авторами площадка кинотеатра "Рекорд" будет предоставлена и молодых поэтам последних двух поэтических поколений, что представляется крайне важным в контексте столкновения и, напротив, взаимодействия различных поэтик, что в таком варианте встречается нечасто в современной литературной практике. Формат выступлений: раз в месяц (кинотеатр "Рекорд") выступают два-три автора с чтением своих произведений. Хронометраж выступления - 30 минут. Организаторы проекта: кинотеатр "Рекорд", группа "Культура Междуречья", группа "Культурная инициатива" (Москва). 7 октября на площадке киноцентра «Рекорд» выступят Михаил Котов и Алексей Кубрик. Алексей Кубрик - поэт, филолог, эссеист. Родился в 1959 году. Окончил Литературный институт (1988, семинар Евгения Винокурова). Специализировался по поэзии русской эмиграции (прежде всего, младшее поколение первой эмиграции: Божнев, Поплавский, Присманова…), публиковал статьи о творчестве Заболоцкого, Тарковского и др. Книги стихов «Параллельные места» (Москва, 1995), «Древесного цвета» (Москва, 2006). Стихи печатались в журналах "Огонек", "Октябрь", "Урал" и др. Михаил Котов – поэт. Родился в 1983 г. Учился в Институте иностранных языков, Институте радиотехники, электроники и автоматики, Институте мировой экономики и бизнеса. Один из самых ярких поэтов поколения 20-летних с очень своеобразной экспрессионистской манерой письма. Книга стихов "Уточненные ласки" (2005), публикации в журнале "Воздух", альманахах "Вавилон", "Временник Новой Камеры хранения" и др.

Литературный проект «Антология - XXI» продолжится в киноцентре «Рекорд» выступлением поэтов Алексея Кубрика и Михаила Котова

Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Проект, рассчитанный минимум на два сезона, включает в себя выступление несомненных классиков русской поэзии из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, представляющих различные школы и течения. При этом специфика "Антологии+" заключается и в том, что одновременно с такими авторами площадка кинотеатра "Рекорд" будет предоставлена и молодых поэтам последних двух поэтических поколений, что представляется крайне важным в контексте столкновения и, напротив, взаимодействия различных поэтик, что в таком варианте встречается нечасто в современной литературной практике.
 
Формат выступлений: раз в месяц (кинотеатр "Рекорд") выступают два-три автора с чтением своих произведений. Хронометраж выступления - 30 минут. Организаторы проекта: кинотеатр "Рекорд", группа "Культура Междуречья", группа "Культурная инициатива" (Москва).
 
7 октября на площадке киноцентра «Рекорд» выступят Михаил Котов и Алексей Кубрик.
 
Алексей Кубрик - поэт, филолог, эссеист. Родился в 1959 году. Окончил Литературный институт (1988, семинар Евгения Винокурова). Специализировался по поэзии русской эмиграции (прежде всего, младшее поколение первой эмиграции: Божнев, Поплавский, Присманова…), публиковал статьи о творчестве Заболоцкого, Тарковского и др. Книги стихов «Параллельные места» (Москва, 1995), «Древесного цвета» (Москва, 2006). Стихи печатались в журналах "Огонек", "Октябрь", "Урал" и др.
 
Михаил Котов – поэт. Родился в 1983 г. Учился в Институте иностранных языков, Институте радиотехники, электроники и автоматики, Институте мировой экономики и бизнеса. Один из самых ярких поэтов поколения 20-летних с очень своеобразной экспрессионистской манерой письма. Книга стихов "Уточненные ласки" (2005), публикации в журнале "Воздух", альманахах "Вавилон", "Временник Новой Камеры хранения" и др.
"