Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Мама Чебурашки и старухи Шапокляк режиссер-мультипликатор Наталья Дабижа выступит в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 07:04
Мама Чебурашки и старухи Шапокляк режиссер-мультипликатор Наталья Дабижа выступит в Нижнем Новгороде с творческим проектом Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Специально для нижегородских зрителей подготовлена двухчастная программа для детей и взрослых. На сеансе в 13:00 будут показаны фильмы: «Чебурашка», «Свирепый Бамбр», «Ловушка для Бамбра», «Дерево с золотыми яблоками», «О рыбаке и рыбке». А в 15:00 для более взрослой публики - фильмы «Авраам», «Севильский цирюльнике», «О рыбаке и рыбке», «История любви одной лягушки». СПРАВКА: Наталия Дабижа – одна из самых известных отечественных мультипликаторов, режиссер-аниматор, лауреат премии "Ника" и фестиваля "Крок". Именно она оживила огромное количество кукол, включая героев знаменитого цикла про 38 попугаев и Чебурашку. Дабижа - единственный в России аниматор, который имеет международную премию "Эмми" – за работу на фильме "Зимняя сказка" по Шекспиру.

Мама Чебурашки и старухи Шапокляк режиссер-мультипликатор Наталья Дабижа выступит в Нижнем Новгороде с творческим проектом

Posted on октября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Специально для нижегородских зрителей подготовлена двухчастная программа для детей и взрослых. На сеансе в 13:00 будут показаны фильмы: «Чебурашка», «Свирепый Бамбр», «Ловушка для Бамбра», «Дерево с золотыми яблоками», «О рыбаке и рыбке». А в 15:00 для более взрослой публики - фильмы «Авраам», «Севильский цирюльнике», «О рыбаке и рыбке», «История любви одной лягушки».
 
СПРАВКА: Наталия Дабижа – одна из самых известных отечественных мультипликаторов, режиссер-аниматор, лауреат премии "Ника" и фестиваля "Крок". Именно она оживила огромное количество кукол, включая героев знаменитого цикла про 38 попугаев и Чебурашку. Дабижа - единственный в России аниматор, который имеет международную премию "Эмми" – за работу на фильме "Зимняя сказка" по Шекспиру.
"