Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Стадион “Северный” откроется после реконструкции 16 мая

14 апреля 2009, 07:04
Стадион “Северный” откроется после реконструкции 16 мая Posted on мая 15, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 16 мая 2008 года в 16.00 глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов торжественно откроет после реконструкции стадион «Северный» в Автозаводском районе. Работы на стадионе были завершены к первому домашнему матчу ФК «Нижний Новгород» с ФК «Химик» (г.Дзержинск), который состоится в этот день в 17.00. Для проведения реконструкции стадиона «Северный» из бюджета Нижнего Новгорода было выделено 60 млн. рублей. После ремонта на стадионе будут одновременно функционировать пять футбольных полей, покрытых искусственной травой. Основное поле оснащено современной системой подогрева и дренажа. Кроме того, капитально отремонтированы трибуны и здание стадиона, в котором сделаны удобные раздевалки для игроков, помещение для судей и конференц-зал, а также несколько помещений спортивного и бытового назначения. Вместительность трибун стадиона «Северный» с вводом «Восточной» трибуны возросла в два раза и составляет 4 500 человек. В середине июня на стадионе будет установлено современное информационное табло. В феврале 2008 года было подписано Постановление о создании в Нижнем Новгороде детско-юношеской школы по футболу. На содержание образовательного учреждения, которое будет базироваться на стадионе «Северный», в городском бюджете заложены 30 млн. рублей. Здесь же будут тренироваться футболисты клуба «Нижний Новгород», которым за право играть в профессиональной футбольной лиге, необходимо иметь соответствующую регламенту спортивную базу, сообщают в городской администрации.

Стадион “Северный” откроется после реконструкции 16 мая

Posted on мая 15, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

16 мая 2008 года в 16.00 глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов торжественно откроет после реконструкции стадион «Северный» в Автозаводском районе. Работы на стадионе были завершены к первому домашнему матчу ФК «Нижний Новгород» с ФК «Химик» (г.Дзержинск), который состоится в этот день в 17.00.

Для проведения реконструкции стадиона «Северный» из бюджета Нижнего Новгорода было выделено 60 млн. рублей. После ремонта на стадионе будут одновременно функционировать пять футбольных полей, покрытых искусственной травой. Основное поле оснащено современной системой подогрева и дренажа.
Кроме того, капитально отремонтированы трибуны и здание стадиона, в котором сделаны удобные раздевалки для игроков, помещение для судей и конференц-зал, а также несколько помещений спортивного и бытового назначения. Вместительность трибун стадиона «Северный» с вводом «Восточной» трибуны возросла в два раза и составляет 4 500 человек. В середине июня на стадионе будет установлено современное информационное табло.
В феврале 2008 года было подписано Постановление о создании в Нижнем Новгороде детско-юношеской школы по футболу. На содержание образовательного учреждения, которое будет базироваться на стадионе «Северный», в городском бюджете заложены 30 млн. рублей. Здесь же будут тренироваться футболисты клуба «Нижний Новгород», которым за право играть в профессиональной футбольной лиге, необходимо иметь соответствующую регламенту спортивную базу, сообщают в городской администрации.
"