Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

“Элита должна жить не для денег и славы, а для счастья окружающих”, - Нелли Мальцева

14 апреля 2009, 07:04
“Элита должна жить не для денег и славы, а для счастья окружающих”, - Нелли Мальцева Posted on мая 15, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Наш новый Президент абсолютно прав, что начал бороться со взяточничеством, - считает эксперт Нелли Мальцева. - Я думаю, если у нас будет честность в чиновничестве, мы придем к настоящей элите, которая живет не для денег и славы, а для счастья окружающих». Представители молодого поколения, студенты нижегородских ВУЗов, также принимавшие участие в дискуссии, считают, что «элита должна быть ведущим слоем, которому народ должен доверять. Она должна преследовать не свои цели, а цели народа. Элита должна вывести общество вперед». Молодые люди также считают, что необходимо снизить экономический ценз, чтобы способ формирования элиты был не аристократическим, как сейчас, чтобы в данную прослойку людей можно было попасть намного легче. Политолог Сергей Кочеров в свою очередь уверен, что способ формирования элиты сейчас все-таки бюрократический. «Я не верю, что элита может быть более нравственна, чем народ в целом, - отмечает он. - Можно делать свое дело и тем самым попасть в элиту, но это не значит, что таким образом можно войти в правящую элиту».

“Элита должна жить не для денег и славы, а для счастья окружающих”, - Нелли Мальцева

Posted on мая 15, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 «Наш новый Президент абсолютно прав, что начал бороться со взяточничеством, - считает эксперт Нелли Мальцева. - Я думаю, если у нас будет честность в чиновничестве, мы придем к настоящей элите, которая живет не для денег и славы, а для счастья окружающих».

Представители молодого поколения, студенты нижегородских ВУЗов, также принимавшие участие в дискуссии, считают, что «элита должна быть ведущим слоем, которому народ должен доверять. Она должна преследовать не свои цели, а цели народа. Элита должна вывести общество вперед».
Молодые люди также считают, что необходимо снизить экономический ценз, чтобы способ формирования элиты был не аристократическим, как сейчас, чтобы в данную прослойку людей можно было попасть намного легче. Политолог Сергей Кочеров в свою очередь уверен, что способ формирования элиты сейчас все-таки бюрократический.
«Я не верю, что элита может быть более нравственна, чем народ в целом, - отмечает он. - Можно делать свое дело и тем самым попасть в элиту, но это не значит, что таким образом можно войти в правящую элиту».
"