Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

За совершение теракта на железной дороге подростку пообещали велосипед: он согласился

14 апреля 2009, 07:04
За совершение теракта на железной дороге подростку пообещали велосипед: он согласился Posted on октября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Напомним, 20 августа 2007 года в 22 час 30 минут на станции Ундол Горьковского отделения дороги локомотивная бригада ТЧ-5-Орехово Московской железной дороги предотвратила сход грузового поезда. В условиях ограниченной видимости в 70-ти метрах от поезда машинисты увидели на рельсах тормозной башмак и своевременно применили экстренное торможение на скорости 60 км/час. Представители ГЖД по данному факту обратились в прокуратуру, которая возбудила уголовное дело по статье «терроризм». Найден исполнитель данного преступления: им оказался подросток. Как сформулировал начальник ГЖД Сергей Козырев, этот подросток «не совсем в себе». Как удалось выяснить следствию, к подростку обратилась группа лиц с предложением подложить тормозной башмак на рельсы. Взамен ему пообещали велосипед. Расследованием данного дела занимаются спецслужбы, но примечательно то, что данное преступление находит общие параллели с происшествием на Октябрьской железной дороге в Кемеровской области (дело «Невского экспресса»). Там перед взрывом поезда был похожий случай: на том же перегоне на рельсы был положен такой же тормозной башмак, что лишь по счастливой случайности не привело к аварии. Следствием установлено, что на Октябрьской железной дороге башмак тоже подложил человек с ограниченными умственными способностями, которому за это обещали подарок. Работники ГЖД - машинист Юрий Никифоров и помощник машиниста Вячеслав Башаров - за добросовестный труд на железнодорожном транспорте и проявленную бдительность в деле обеспечения безопасности движения поездов и предотвращения возможных тяжелых последствий были награждены ценными подарками Горьковской железной дороги.

За совершение теракта на железной дороге подростку пообещали велосипед: он согласился

Posted on октября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Напомним, 20 августа 2007 года в 22 час 30 минут на станции Ундол Горьковского отделения дороги локомотивная бригада ТЧ-5-Орехово Московской железной дороги предотвратила сход грузового поезда. В условиях ограниченной видимости в 70-ти метрах от поезда машинисты увидели на рельсах тормозной башмак и своевременно применили экстренное торможение на скорости 60 км/час.
 
Представители ГЖД по данному факту обратились в прокуратуру, которая возбудила уголовное дело по статье «терроризм». Найден исполнитель данного преступления: им оказался подросток. Как сформулировал начальник ГЖД Сергей Козырев, этот подросток «не совсем в себе».
 
Как удалось выяснить следствию, к подростку обратилась группа лиц с предложением подложить тормозной башмак на рельсы. Взамен ему пообещали велосипед.
 
Расследованием данного дела занимаются спецслужбы, но примечательно то, что данное преступление находит общие параллели с происшествием на Октябрьской железной дороге в Кемеровской области (дело «Невского экспресса»). Там перед взрывом поезда был похожий случай: на том же перегоне на рельсы был положен такой же тормозной башмак, что лишь по счастливой случайности не привело к аварии.
 
Следствием установлено, что на Октябрьской железной дороге башмак тоже подложил человек с ограниченными умственными способностями, которому  за это обещали подарок.
 
Работники ГЖД - машинист Юрий Никифоров и помощник машиниста Вячеслав Башаров  - за добросовестный труд на железнодорожном транспорте и проявленную бдительность в деле обеспечения безопасности движения поездов и предотвращения возможных тяжелых последствий были награждены ценными подарками Горьковской железной дороги.
"