Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Второй Молодежный форум пройдет на Нижегородской ярмарке

14 апреля 2009, 07:04
Об этом сообщают в Заксобрании Нижегородской области.

15 апреля 2009 года в 9.30 в Академическом зале Нижегородской ярмарки состоится открытие II Молодежного форума "Современные инновационные технологии в промышленности". Форум организован по инициативе регионального отделения политической партии "Единая Россия" при поддержке Федерального ядерного центра – ВНИИЭФ города Саров.

Участниками мероприятия станут студенты Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, Технического университета, Саровского физико-технического института, молодые специалисты Российского федерального ядерного центра и других учреждений. Планируется, что в работе форума также примут участие: губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Вайнберг, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Круглов, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области.

В рамках форума участники выступят с докладами по вопросам имитационного компьютерного моделирования в промышленности, также состоится демонстрация новых технологических приемов моделирования и проектирования в промышленности.

"Основная задача Молодежного форума, – привлечение молодых талантливых людей к работе в инновационном секторе экономики и обучение основам имитационного компьютерного моделирования. I форум "Современные инновационные технологии в промышленности" состоялся в декабре 2008 и стал хорошей площадкой по обмену опытом среди молодых инженеров. Поэтому было принято решение проводить его в ежегодном формате", - отмечает заместитель директора ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» по инновациям и инвестициям, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Жигалов.

"