Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Акция, направленная на привлечение внимания к проблеме “не горящих” Вечных Огней, состоится в Нижне

14 апреля 2009, 07:04
Акция, направленная на привлечение внимания к проблеме “не горящих” Вечных Огней, состоится в Нижнем Новгороде 17 мая Posted on мая 16, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В ходе акции, нижегородцам будет предложено пожертвовать зажигалкой и отправить ее в администрацию г. Нижнего Новгорода. «Вечные Огни – не газовые зажигалки! Вечные Огни должны гореть вечно. Для игр с огнями – есть зажигалки», - утверждает руководитель проекта «СТАЛЬной контроль за памятью» Алексей Фролов. Этот пикет – знак протеста против того, что Вечный Огонь зажигают раз в год – 9 мая. Для справки: Согласно независимой экспертизе, проведенной по запросу организации "СТАЛЬ", на поддержание Вечного Огня в год требуется около 50000 рублей. Правило "зажигать Вечный Огонь" только по праздникам закреплено законодательно. Представители "СТАЛИ" намерены добиваться пересмотра этого положения на федеральном уровне. По итогам проведенных исследований в Нижнем Новгороде насчитывается 3 не горящих Вечных Огня по следующим адресам: Памятник стелла «Обелиск комсомольцам – воинам, погибшим в Гражданскую и Отечественную войну (ул. Июльских дней, 1а); Вечный Огонь на пл. Героев; Братская могила им. Маршала Жукова (пл. Жукова).

Акция, направленная на привлечение внимания к проблеме “не горящих” Вечных Огней, состоится в Нижнем Новгороде 17 мая

Posted on мая 16, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В ходе акции, нижегородцам будет предложено пожертвовать зажигалкой и отправить ее в администрацию г. Нижнего Новгорода.

«Вечные Огни – не газовые зажигалки! Вечные Огни должны гореть вечно. Для игр с огнями – есть зажигалки», - утверждает руководитель проекта «СТАЛЬной контроль за памятью» Алексей Фролов.
Этот пикет – знак протеста против того, что Вечный Огонь зажигают раз в год – 9 мая.
Для справки:
Согласно независимой экспертизе, проведенной по запросу организации "СТАЛЬ", на поддержание Вечного Огня в год требуется около 50000 рублей. Правило "зажигать Вечный Огонь" только по праздникам закреплено законодательно. Представители "СТАЛИ" намерены добиваться пересмотра этого положения на федеральном уровне.

По итогам проведенных исследований в Нижнем Новгороде насчитывается 3 не горящих Вечных Огня по следующим адресам: Памятник стелла «Обелиск комсомольцам – воинам, погибшим в Гражданскую и Отечественную войну (ул. Июльских дней, 1а);
Вечный Огонь на пл. Героев; Братская могила им. Маршала Жукова (пл. Жукова).
"