Posted 14 апреля 2009,, 07:04

Published 14 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

50 программ развития производительных сил районов и городских округов Нижегородской области до 2010

14 апреля 2009, 07:04
50 программ развития производительных сил районов и городских округов Нижегородской области до 2010 года одобрено правительством области Posted on октября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Приоритетными направлениями данных 52 программ станет создание новых предприятий, модернизация уже существующих, привлечение инновационных технологий, развитие туризма и малого бизнеса. Как отметил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, к 2010 году объем инвестиций, которые будут вложены в развитие районов, должен быть увеличен в 3-4 раза. По словам губернатора Валерия Шанцева, данные стратегии развития «приняты как программы- минимум», которые станут ориентирами будущего развития районов области. В. Шанцев подчеркнул, что предполагаемые цифры консолидированного бюджета области к 2010 году в размере 126 млрд. рублей для реализации данных программ недостаточны. «Наша задача приблизить эти цифры к 150 млрд. рублей» - отметил губернатор. Как было отмечено, помимо создания производств на новых территориях, большое внимание будет уделено развитию промышленных кластеров и модернизацию производств в Дзержинске, Балахне, Кстове, Выксе и на Бору. Губернатор также подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на развитие сельского хозяйства в районах. «Сегодня мы имеем либо падение, либо незначительный прирост в этой сфере» - отметил он. Губернатор дал поручение к ноябрю 2007 года разработать комплексные программы для развития сельхозрайонов области. Валерий Шанцев также подчеркнул острую необходимость развития строительного производства в области и дополнительного увеличения мощностей данной отрасли. Немаловажным, по мнению губернатора, является также развитие крупных торговых сетей в таких городах как Дзержинск, Арзамас, Саров и др. «Многие ездят в Москву за качественными товарами, а мы теряем деньги. Это недопустимо» - заявил глава региона. Говоря о развитии туризма, Валерий Шанцев подчеркнул значимость расширения гостиничного бизнеса не только в Нижнем Новгороде, но и в области в целом. Приоритетным должно стать строительство гостиниц класса 2-5 звезд. «Программа развития производительных сил районов и городских округов Нижегородской области до 2010 года должна стать настольной книгой для министров и глав районов Нижегородской области» - подытожил губернатор.

50 программ развития производительных сил районов и городских округов Нижегородской области до 2010 года одобрено правительством области

Posted on октября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Приоритетными направлениями данных 52 программ станет создание новых предприятий, модернизация уже существующих, привлечение инновационных технологий, развитие туризма и малого бизнеса.
 
Как отметил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, к 2010 году объем инвестиций, которые будут вложены в развитие районов, должен быть увеличен в 3-4 раза. По словам губернатора Валерия Шанцева, данные стратегии развития «приняты как программы- минимум», которые станут ориентирами будущего развития районов области.
 
В. Шанцев подчеркнул, что предполагаемые цифры консолидированного бюджета области к 2010 году в размере 126 млрд. рублей для реализации данных программ недостаточны. «Наша задача приблизить эти цифры к 150 млрд. рублей» - отметил губернатор.
 
Как было отмечено, помимо создания производств на новых территориях, большое внимание будет уделено развитию промышленных кластеров и модернизацию производств в Дзержинске, Балахне, Кстове, Выксе и на Бору.
 
Губернатор также подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на развитие сельского хозяйства в районах. «Сегодня мы имеем либо падение, либо незначительный прирост в этой сфере» - отметил он. Губернатор дал поручение к ноябрю 2007 года разработать комплексные программы для развития сельхозрайонов области.
 
Валерий Шанцев также подчеркнул острую необходимость развития строительного производства в области и дополнительного увеличения мощностей данной отрасли. Немаловажным, по мнению губернатора, является также развитие крупных торговых сетей в таких городах как Дзержинск, Арзамас, Саров и др. «Многие ездят в Москву за качественными товарами, а мы теряем деньги. Это недопустимо» - заявил глава региона.
 
Говоря о развитии туризма, Валерий Шанцев подчеркнул значимость расширения гостиничного бизнеса не только в Нижнем Новгороде, но и в области в целом. Приоритетным должно стать строительство гостиниц класса 2-5 звезд.
 
«Программа развития производительных сил районов и городских округов Нижегородской области до 2010 года должна стать настольной книгой для министров и глав районов Нижегородской области» - подытожил губернатор.
"