Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Повышенная вероятность лесных пожаров прогнозируется в Нижегородской области с 18 по 21 мая

14 апреля 2009, 06:04
Повышенная вероятность лесных пожаров прогнозируется в Нижегородской области с 18 по 21 мая Posted on мая 16, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В связи с этим, а также выездом населения в выходные дни на отдых в лесные массивы и парки, повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров. ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам быть осторожными в обращении с открытым огнем в лесах, особенно при проведении пикников и уборке на дачном участке. Рекомендации населению: - Не разжигайте в лесу костры. Если вы пришли на пикник и развести костер все же необходимо, то окаймите место для костра безопасной полосой шириной не менее полметра - вскопайте землю, уберите подальше горючий мусор. Перед уходом костер должен быть не только затушен, но и тщательно засыпан землей или залит водой. - На месте проведения пикника не следует оставлять бутылки, битое стекло, которое может под лучами солнца сработать как линза и привести к возникновению пожара. Брошенный непотушенный окурок также может стать причиной пожара в лесном массиве. - Не сжигайте сухую траву. Нередки случаи, когда огонь с горящей травы переходит на лесной массив. Распоряжением Правительства Нижегородской области «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2008 года» введен запрет на сжигание мусора и сухой травы на территориях и вблизи населенных пунктов, а также стерни на полях. - Если вы стали свидетелем лесного пожара, сообщите об этом по телефону «01» или «112» с мобильного в Единую Службу Спасения или в ближайшую пожарную часть, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Повышенная вероятность лесных пожаров прогнозируется в Нижегородской области с 18 по 21 мая

Posted on мая 16, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

В связи с этим, а также выездом населения в выходные дни на отдых в лесные массивы и парки, повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров. ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам быть осторожными в обращении с открытым огнем в лесах, особенно при проведении пикников и уборке на дачном участке.

Рекомендации населению:
- Не разжигайте в лесу костры. Если вы пришли на пикник и развести костер все же необходимо, то окаймите место для костра безопасной полосой шириной не менее полметра - вскопайте землю, уберите подальше горючий мусор. Перед уходом костер должен быть не только затушен, но и тщательно засыпан землей или залит водой.
- На месте проведения пикника не следует оставлять бутылки, битое стекло, которое может под лучами солнца сработать как линза и привести к возникновению пожара. Брошенный непотушенный окурок также может стать причиной пожара в лесном массиве.
- Не сжигайте сухую траву. Нередки случаи, когда огонь с горящей травы переходит на лесной массив. Распоряжением Правительства Нижегородской области «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2008 года» введен запрет на сжигание мусора и сухой травы на территориях и вблизи населенных пунктов, а также стерни на полях.
- Если вы стали свидетелем лесного пожара, сообщите об этом по телефону «01» или «112» с мобильного в Единую Службу Спасения или в ближайшую пожарную часть, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
"