Posted 3 февраля 2009,, 09:02

Published 3 февраля 2009,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Число транссексуалов в Нижнем Новгороде растет

3 февраля 2009, 09:02
Об этом стало известно 3 февраля на пресс-конференции на тему «Секс в большом городе: как развлекаются нижегородцы».

Главный психотерапевт Нижегородской области, сексолог Ян Голанд рассказал журналистам о различных формах нарушения психо-сексуальной ориентации, свойственных и жителям Нижнего Новгорода. По словам Яна Голанда, число гомосексуалистов в стране и мире всегда остается стабильным и не превышает 1%. Данная патология в большинстве случаев социально-обусловлена и поддается лечению с помощью психотерапии.

Количество транссексуалов — людей, которые хотят сменить свой биологический пол, — в последнее время увеличилось, но пока остается незначительным. Но по мнению сексолога, из-за высокой стоимости хирургических операций и гормональных препаратов, число таких людей может сократиться во время кризиса. Как сообщил Ян Голанд, пациенту, чтобы получить направление на хирургическое вмешательство и смену паспортного пола, необходимо заключение врача-сексопатолога.

Ян Голанд отметил, что от транссексуалов следует отличать от трансвеститов, которые не испытывают влечение к своему полу, но просто получают удовольствие от ношения одежды противоположного пола.

"