Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Начальник ГЖД предлагает заключать контракты с субъектами РФ для осуществления перевозки льготников

14 апреля 2009, 06:04
Начальник ГЖД предлагает заключать контракты с субъектами РФ для осуществления перевозки льготников Posted on октября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Совещание было посвящено перспективам развития железнодорожного транспорта в Приволжском федеральном округе, обеспечению безубыточной деятельности пригородных пассажирских перевозок, состоянию транспортно-логистической инфраструктуры в ПФО. Как сообщает пресс-служба ГЖД, на заседании был поднят вопрос о реализации совместных мероприятий по обеспечению безубыточной деятельности пригородных пассажирских перевозок. Как показала практика, создание пригородных компаний не решило проблемы убыточности пассажирских перевозок. По мнению Начальника Горьковской железной дороги Сергея Козырева сегодня нужно искать новые подходы к решению этой проблемы. Существует настоятельная необходимость изменения законодательной базы для создания пригородных компаний, необходим правительственный акт о государственном заказе на пригородные перевозки, нужно до конца решить вопрос об оплате всех льгот. Сергей Козырев предложил организовать пригородные перевозки по контракту между железной дорогой и субъектами РФ. При этом в контракте должен быть установлен тариф на перевозки и определены средства на покрытие убытков РЖД от данного вида деятельности. По итогам заседания было выработано предложение в десятидневный срок региональным властям представить предложения о компенсации выпадающих доходов и предложения по унификации тарифов. Одной из важных тем заседания стало развитие транспортно-логистической инфраструктуры в Приволжском федеральном округе. В настоящее время Горьковская магистраль работает над внедрением проекта развития нового направления бизнеса, основанного на логистике. В 2008 году будет пущен в эксплуатацию крупнейший логистический комплекс на станции Доскино. В декабре текущего года планируется к сдаче в эксплуатацию новый Центр управления перевозками, который будет использовать в своей работе принципиально новые подходы. Информационные программы ГЖД будут скоординированы с программами бизнес-партнеров, планируется создание единой информационной сети, которая позволит грузоотправителям управлять поставками грузов и осуществлять доставку точно в срок.

Начальник ГЖД предлагает заключать контракты с субъектами РФ для осуществления перевозки льготников

Posted on октября 03, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Совещание было посвящено перспективам развития железнодорожного транспорта в Приволжском федеральном округе, обеспечению безубыточной деятельности пригородных пассажирских перевозок, состоянию транспортно-логистической инфраструктуры в ПФО.
 
Как сообщает пресс-служба ГЖД, на заседании был поднят вопрос о реализации совместных мероприятий по обеспечению безубыточной деятельности пригородных пассажирских перевозок.  Как показала практика, создание пригородных компаний не решило проблемы убыточности пассажирских перевозок. По мнению Начальника Горьковской железной дороги Сергея Козырева сегодня нужно искать новые подходы к решению этой проблемы.
 
Существует настоятельная необходимость изменения законодательной базы для создания пригородных компаний, необходим правительственный акт о государственном заказе на пригородные перевозки, нужно до конца решить вопрос об оплате всех льгот.
 
Сергей Козырев предложил организовать пригородные перевозки по контракту между железной дорогой и субъектами РФ. При этом в контракте должен быть установлен тариф на перевозки и определены средства на покрытие убытков РЖД от данного вида деятельности.
 
По итогам заседания было выработано предложение в десятидневный срок региональным властям представить предложения о компенсации выпадающих доходов и предложения по унификации тарифов.
 
Одной из важных тем заседания стало развитие транспортно-логистической инфраструктуры в Приволжском федеральном округе. В настоящее время Горьковская магистраль работает над внедрением проекта развития нового направления бизнеса, основанного на логистике. В 2008 году будет пущен в эксплуатацию крупнейший логистический комплекс на станции Доскино.
 
В декабре текущего года планируется к сдаче в эксплуатацию новый Центр управления перевозками, который будет использовать в своей работе принципиально новые подходы. Информационные программы ГЖД будут скоординированы с программами бизнес-партнеров, планируется создание единой информационной сети, которая позволит грузоотправителям управлять поставками грузов и осуществлять доставку точно в срок.
"