Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Выставка, посвященная паломничеству по Святой Земле, открылась в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 06:04
Выставка, посвященная паломничеству по Святой Земле, открылась в Нижнем Новгороде Posted on мая 19, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Святая Земля это место, где небо очень близко к земле, или наоборот. Я надеюсь, что эта замечательная выставка поможет нижегородцам увидеть и хоть отчасти вкусить благодать Иерусалима», - сказал на открытии выставки пресс-секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пчелинцев. На выставке представлены фотографии Иерусалима и его окрестностей, монастырей и храмов Святой Земли. Но многочисленные виды и пейзажи не главная тема выставки. Основная цель организаторов - передать настроение, которое создают эти места. Для тех кто никогда не был на Святой Земле выставка станет хорошей возможностью увидеть ее, а те кто уже бывал там смогут увидеть все снова, и возможно по-новому. Над тем, чтобы каждый посетитель выставки мог почувствовать необычную атмосферу Святой Земли, трудились лучшие мастера фотографии из Нижнего Новгорода и Москвы. Есть на выставке и несколько интересных любительских снимков. «Фотографии, представленные на выставке, вселяют желание вновь посетить эти благословенные места и соприкоснуться со святынями от которых душа становиться светлее», - отметил один из первых посетителей наместник Печерского Вознесенского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин). Как сообщила руководитель паломнического центра Нижегородской епархии Елена Бугаева, выставка будет проходить с 19 по 30 мая в "Фото-Про-Волга" (улица Большая Покровская, дом 9). Часы работы с 10-00 до 19-00 ежедневно, вход свободный, сообщает Нижегородская епархия.

Выставка, посвященная паломничеству по Святой Земле, открылась в Нижнем Новгороде

Posted on мая 19, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Святая Земля это место, где небо очень близко к земле, или наоборот. Я надеюсь, что эта замечательная выставка поможет нижегородцам увидеть и хоть отчасти вкусить благодать Иерусалима», - сказал на открытии выставки пресс-секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пчелинцев.

На выставке представлены фотографии Иерусалима и его окрестностей, монастырей и храмов Святой Земли. Но многочисленные виды и пейзажи не главная тема выставки. Основная цель организаторов - передать настроение, которое создают эти места. Для тех кто никогда не был на Святой Земле выставка станет хорошей возможностью увидеть ее, а те кто уже бывал там смогут увидеть все снова, и возможно по-новому.

Над тем, чтобы каждый посетитель выставки мог почувствовать необычную атмосферу Святой Земли, трудились лучшие мастера фотографии из Нижнего Новгорода и Москвы. Есть на выставке и несколько интересных любительских снимков.

«Фотографии, представленные на выставке, вселяют желание вновь посетить эти благословенные места и соприкоснуться со святынями от которых душа становиться светлее», - отметил один из первых посетителей наместник Печерского Вознесенского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин).

Как сообщила руководитель паломнического центра Нижегородской епархии Елена Бугаева, выставка будет проходить с 19 по 30 мая в "Фото-Про-Волга" (улица Большая Покровская, дом 9). Часы работы с 10-00 до 19-00 ежедневно, вход свободный, сообщает Нижегородская епархия.

"