Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

НАПП направила письмо Председателю Правительства РФ Путину с предложением поддержать промышленность

14 апреля 2009, 06:04
НАПП направила письмо Председателю Правительства РФ Путину с предложением поддержать промышленность на государственном уровне Posted on мая 19, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Решение об обращении в Правительство РФ было принято на расширенном заседании Совета НАПП, которое прошло 25 апреля 2008г. В работе заседания приняли участие вице-губернатор Нижегородской области В.В. Клочай, министр промышленности и инноваций В.Н. Барулин, министр экономики Г.В. Баландин, министр топливно-энергетического комплекса В.В. Ульянов, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, руководители предприятий и др. В направленном сегодня В.В. Путину письме, в частности, говорится, что «Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года», принятая Правительством области и утвержденная в Министерстве экономики и развития Правительства РФ, строится в первую очередь на приоритетном развитии инновационных отраслей промышленности: машиностроения, металлургии, химии и нефтехимии, оборонных отраслей промышленности. Как известно, эти отрасли достаточно энергоемки и металлоемки, и уже сейчас имеют невысокую рентабельность. Анализ влияния роста цен на энергоносители, проведенный на предприятиях области, показал, что в 1 квартале 2008 года цены на электроэнергию возросли на 40%, на природный газ на 30%, на металл, начиная с 1 апреля, повысились в среднем на 40%, что ведет к снижению рентабельности к 2011 году до уровня 2-7%. Выправлять ситуацию в промышленности области возможно только за счет коренной модернизации промышленных предприятий: замены устаревшего оборудования и внедрения новых технологий. Для решения этой задачи и у предприятий, и у области достаточных ресурсов не имеется. Поэтому, понимая сложность сегодняшнего состояния дел, нижегородские промышленники обращают особое внимание Председателя Правительства РФ на необходимость поддержки промышленности на государственном уровне и введении в действие федеральной программы модернизации промышленности, предусматривающей создание конкурентных условий для работы российских промышленных предприятий.

НАПП направила письмо Председателю Правительства РФ Путину с предложением поддержать промышленность на государственном уровне

Posted on мая 19, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Решение об обращении в Правительство РФ было принято на расширенном заседании Совета НАПП, которое прошло 25 апреля 2008г. В работе заседания приняли участие вице-губернатор Нижегородской области В.В. Клочай, министр промышленности и инноваций В.Н. Барулин, министр экономики Г.В. Баландин, министр топливно-энергетического комплекса В.В. Ульянов, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, руководители предприятий и др.

В направленном сегодня В.В. Путину письме, в частности, говорится, что «Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года», принятая Правительством области и утвержденная в Министерстве экономики и развития Правительства РФ, строится в первую очередь на приоритетном развитии инновационных отраслей промышленности: машиностроения, металлургии, химии и нефтехимии, оборонных отраслей промышленности. Как известно, эти отрасли достаточно энергоемки и металлоемки, и уже сейчас имеют невысокую рентабельность.
Анализ влияния роста цен на энергоносители, проведенный на предприятиях области, показал, что в 1 квартале 2008 года цены на электроэнергию возросли на 40%, на природный газ на 30%, на металл, начиная с 1 апреля, повысились в среднем на 40%, что ведет к снижению рентабельности к 2011 году до уровня 2-7%.
Выправлять ситуацию в промышленности области возможно только за счет коренной модернизации промышленных предприятий: замены устаревшего оборудования и внедрения новых технологий. Для решения этой задачи и у предприятий, и у области достаточных ресурсов не имеется. Поэтому, понимая сложность сегодняшнего состояния дел, нижегородские промышленники обращают особое внимание Председателя Правительства РФ на необходимость поддержки промышленности на государственном уровне и введении в действие федеральной программы модернизации промышленности, предусматривающей создание конкурентных условий для работы российских промышленных предприятий.
"