Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Единая информационная система оценки состояния объектов благоустройства появится в Нижегородской об

14 апреля 2009, 06:04
Единая информационная система оценки состояния объектов благоустройства появится в Нижегородской области Posted on мая 19, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Совещание было организовано по инициативе комитета по жилищной политике и градостроительству регионального парламента. В работе круглого стола приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления региона. В рамках круглого стола были разработаны рекомендации органам местного самоуправления по приведению правил содержания территорий муниципальных образований в соответствие федеральному и областному законодательству, обсуждались меры по повышению качества благоустройства населенных пунктов Нижегородской области. В частности, было отмечено, что в регионе будет разработана единая информационная система оценки состояния объектов благоустройства, будут сформированы общие для всех муниципальных образований правила санитарного содержания, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Нижегородской области. «Наша задача обобщить лучший опыт муниципалитетов в сфере благоустройства, создать необходимые условия для более тесного и эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и государственных органов власти. Надлежащее благоустройство и содержание территорий – важные факторы, определяющие качество жизни граждан и создающие предпосылки для развития экономики муниципального образования», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

Единая информационная система оценки состояния объектов благоустройства появится в Нижегородской области

Posted on мая 19, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Совещание было организовано по инициативе комитета по жилищной политике и градостроительству регионального парламента. В работе круглого стола приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители правительства Нижегородской области, органов местного самоуправления региона.

В рамках круглого стола были разработаны рекомендации органам местного самоуправления по приведению правил содержания территорий муниципальных образований в соответствие федеральному и областному законодательству, обсуждались меры по повышению качества благоустройства населенных пунктов Нижегородской области. В частности, было отмечено, что в регионе будет разработана единая информационная система оценки состояния объектов благоустройства, будут сформированы общие для всех муниципальных образований правила санитарного содержания, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Нижегородской области.
«Наша задача обобщить лучший опыт муниципалитетов в сфере благоустройства, создать необходимые условия для более тесного и эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и государственных органов власти. Надлежащее благоустройство и содержание территорий – важные факторы, определяющие качество жизни граждан и создающие предпосылки для развития экономики муниципального образования», - отметил депутат Законодательного собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.
"