Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Уволена единственная британская собака-спасатель

14 апреля 2009, 06:04
Уволена единственная британская собака-спасатель Posted on мая 20, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Королевское национальное общество спасения на водах (RNLI) уволило известную в Великобритании собаку-спасателя за то, что пес не способен пройти тест на проведение искусственного дыхания, сообщает Лента.ру. Собака по кличке Бильбо была обучена помогать удержаться на поверхности воды тонущим пловцам. Раньше за спасательные работы на пляже, где служил пес, отвечал местный муниципальный совет. Затем эта функция перешла к RNLI, представители которого приняли решение, что спасательными работами на пляже будут заниматься профессионалы. Бильбо служил вместе со своим хозяином Стивом Джеймисоном на морском пляже селения Сеннен-Коув в графстве Корнуолл. Пес участвовал в спасении трех человек. По словам хозяина, увольнение его пса - скандал и "абсолютный позор".

Уволена единственная британская собака-спасатель

Posted on мая 20, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Королевское национальное общество спасения на водах (RNLI) уволило известную в Великобритании собаку-спасателя за то, что пес не способен пройти тест на проведение искусственного дыхания, сообщает Лента.ру.

Собака по кличке Бильбо была обучена помогать удержаться на поверхности воды тонущим пловцам. Раньше за спасательные работы на пляже, где служил пес, отвечал местный муниципальный совет. Затем эта функция перешла к RNLI, представители которого приняли решение, что спасательными работами на пляже будут заниматься профессионалы.
Бильбо служил вместе со своим хозяином Стивом Джеймисоном на морском пляже селения Сеннен-Коув в графстве Корнуолл. Пес участвовал в спасении трех человек. По словам хозяина, увольнение его пса - скандал и "абсолютный позор".
"