Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Межрегиональная конференция «ИНФОФОРУМ – Поволжье-2007» пройдет в Нижнем Новгороде 9-10 октября

14 апреля 2009, 06:04
Межрегиональная конференция «ИНФОФОРУМ – Поволжье-2007» пройдет в Нижнем Новгороде 9-10 октября Posted on октября 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Официальная делегация на «ИНФОФОРУМЕ-Поволжье» включает представителей федеральных министерств и ведомств, в том числе: Федерального агентства по информационным технологиям, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ФСБ России, Мининформсвязи России и Правительства Москвы. Кроме этого, в работе "ИНФОФОРУМА" примут участие делегации 14 субъектов Федерации, возглавляемые, как правило, заместителями Председателей Правительства – руководителями аппаратов Правительств краев и областей. Впервые на региональном уровне планируется рассмотрение конкретных проблем развития информационных технологий и информационной безопасности и поиск путей их решения в отдельных отраслях региональной экономики, обсуждение важных задач региональной информатизации и информационного обеспечения деятельности органов власти в субъектах Федерации и органов местного самоуправления. В рамках пленарных заседаний будут обсуждаться, в том числе, вопросы защиты интеллектуальной собственности, сохранности конфиденциальной информации, а также защиты потребителя от агрессивного содержания и противоправной информации в СМИ и Интернете. Главная задача форума - создание условий для всестороннего обсуждения насущных организационных, правовых, технических проблем в деле построения информационного общества и обеспечения информационной безопасности в России, для обмена передовыми идеями и опытом, выработки эффективных решений. Кроме того, в рамках «ИНФОФОРУМА-Поволжье» пройдет награждение региональных победителей проводимого при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Всероссийского конкурса электронных СМИ "За освещение проблем в развитии информационного общества". В рамках форума будет представлено 14 стендов, посвященных безопасности информационных технологий в России. Из них 1 стенд будет выделен ПФО и три стенда – крупнейшим нижегородским предприятиям этой сферы. Как отметил Сергей Потапов, пленарное заседание Инфофорума будет транслироваться через Интернет.

Межрегиональная конференция «ИНФОФОРУМ – Поволжье-2007» пройдет в Нижнем Новгороде 9-10 октября

Posted on октября 04, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Официальная делегация на «ИНФОФОРУМЕ-Поволжье» включает представителей федеральных министерств и ведомств, в том числе: Федерального агентства по информационным технологиям, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ФСБ России, Мининформсвязи России и Правительства Москвы.
 
Кроме этого, в работе "ИНФОФОРУМА" примут участие делегации 14 субъектов Федерации, возглавляемые, как правило, заместителями Председателей Правительства – руководителями аппаратов Правительств краев и областей.
 
Впервые на региональном уровне планируется рассмотрение конкретных проблем развития информационных технологий и информационной безопасности и поиск путей их решения в отдельных отраслях региональной экономики, обсуждение важных задач региональной информатизации и информационного обеспечения деятельности органов власти в субъектах Федерации и органов местного самоуправления.
 
В рамках пленарных заседаний будут обсуждаться, в том числе, вопросы защиты интеллектуальной собственности, сохранности конфиденциальной информации, а также защиты потребителя от агрессивного содержания и противоправной информации в СМИ и Интернете.
 
Главная задача форума - создание условий для всестороннего обсуждения насущных организационных, правовых, технических проблем в деле построения информационного общества и обеспечения информационной безопасности в России, для обмена передовыми идеями и опытом, выработки эффективных решений.
 
Кроме того, в рамках «ИНФОФОРУМА-Поволжье» пройдет награждение региональных победителей проводимого при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Всероссийского конкурса электронных СМИ "За освещение проблем в развитии информационного общества".
 
В рамках форума будет представлено 14 стендов, посвященных безопасности информационных технологий в России. Из них 1 стенд будет выделен ПФО и три стенда – крупнейшим нижегородским предприятиям этой сферы.
 
Как отметил Сергей Потапов, пленарное заседание Инфофорума будет транслироваться через Интернет.
"