Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижегородец обвиняется в 108 эпизодах преступной деятельности

14 апреля 2009, 06:04
Нижегородец обвиняется в 108 эпизодах преступной деятельности Posted on мая 20, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 23 февраля 2007 года в следственном отделе при Нижегородском РУВД было возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнго Андрея С., по обвинению его в 108 эпизодах преступной деятельности: 41 – по статье «Мошенничество», 41 – «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», 26 – «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Следствие по этому уголовному делу длилось 1 год и 4 месяца. Подозреваемый на допросах рассказал следователю о том, что в 2005 году у него возникли материальные трудности и он обратился к своим знакомым с просьбой о помощи в оформлении кредита. Он обещал, что кредиты будут погашены до окончания срока выплаты. Андрей брал у потенциальных заемщиков паспорта и отдавал их своему знакомому, который изготавливал подложные документы, необходимые для оформления кредита. Готовые документы он отдавал заемщику, который оформлял на себя кредит. Деньги вместе со всеми документами по кредитам он забирал себе. Заемщикам и поручителям он платил за оказанную услугу материальное вознаграждение. В последствии полученные деньги он тратил на личные нужды и часть - на выплату нескольких платежей по ранее полученным для него знакомыми кредитов, чтобы усыпить бдительность представителей банков, сообщает пресс-служба ГУВД. Общая сумма гражданских исков, предъявленных в рамках уголовного дела к подозреваемому от трёх банков, пострадавших от его действий, составила более 6, 8 млн. рублей.

Нижегородец обвиняется в 108 эпизодах преступной деятельности

Posted on мая 20, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

23 февраля 2007 года в следственном отделе при Нижегородском РУВД было возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнго Андрея С., по обвинению его в 108 эпизодах преступной деятельности: 41 – по статье «Мошенничество», 41 – «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», 26 – «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Следствие по этому уголовному делу длилось 1 год и 4 месяца. Подозреваемый на допросах рассказал следователю о том, что в 2005 году у него возникли материальные трудности и он обратился к своим знакомым с просьбой о помощи в оформлении кредита.
Он обещал, что кредиты будут погашены до окончания срока выплаты. Андрей брал у потенциальных заемщиков паспорта и отдавал их своему знакомому, который изготавливал подложные документы, необходимые для оформления кредита.
Готовые документы он отдавал заемщику, который оформлял на себя кредит. Деньги вместе со всеми документами по кредитам он забирал себе. Заемщикам и поручителям он платил за оказанную услугу материальное вознаграждение. В последствии полученные деньги он тратил на личные нужды и часть - на выплату нескольких платежей по ранее полученным для него знакомыми кредитов, чтобы усыпить бдительность представителей банков, сообщает пресс-служба ГУВД.
Общая сумма гражданских исков, предъявленных в рамках уголовного дела к подозреваемому от трёх банков, пострадавших от его действий, составила более 6, 8 млн. рублей.
"