Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Юбилейный международный форум “Великие реки” открылся на Нижегородской ярмарке

14 апреля 2009, 06:04
Юбилейный международный форум “Великие реки” открылся на Нижегородской ярмарке Posted on мая 20, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Впервые одновременно с форумом «Великие Реки» и международным Архитектурным форумом проходит форум атомного машиностроения. На церемонии открытия мега-форума и.о.губернатора Нижегородской области Виктор Клочай подчеркнул важность проведения форума не только для Нижегородского региона, но и для всей страны. По его словам, за десять лет существования форум “Великие реки” стал важнейшей площадкой для международного общения и взаимовыгодного сотрудничества. Виктор Клочай подчеркнул, что проведение десятого, юбилейного форума проходит в рамках «Года Земли», объявленного ООН. На территории Ярмарки собрались представители различных компаний из двадцати семи субъектов Российской Федерации, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Главной темой форума стало обсуждение роли Волги в мировом сообществе, ее экологические проблемы и практически неисчерпаемый потенциал. Форум атомного машиностроения начнется с проведения торгов, направленных на комплектацию атомного энергоблока "Калинин-4". По словам директора ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» Валерия Лимаренко, комплектация этого энергоблока подходит к концу. Также на форуме откроются торги на комплектацию двух новых блоков "Ростов-3" и "Ростов-4" предназначенных для строительства Волгодонской АЭС(Ростовская область). Кроме того, Валерий Лимаренко отметил, что на форуме Атомного машиностроения состоится открытия Торгового центра для предприятий и организаций занятых в сфере атомного машиностроения. По словам Валерия Лимаренко, в открытии Торгового центра примут участие около 200 предприятий. «Создание Торгового центра позволит Нижегородской области стать центром ценообразования в сфере атомного машиностроения, не только для России, но и для Европы»,- отметил Валерий Лимаренко.

Юбилейный международный форум “Великие реки” открылся на Нижегородской ярмарке

Posted on мая 20, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Впервые одновременно с форумом «Великие Реки» и международным Архитектурным форумом проходит форум атомного машиностроения. На церемонии открытия мега-форума и.о.губернатора Нижегородской области Виктор Клочай подчеркнул важность проведения форума не только для Нижегородского региона, но и для всей страны.

По его словам, за десять лет существования форум “Великие реки” стал важнейшей площадкой для международного общения и взаимовыгодного сотрудничества. Виктор Клочай подчеркнул, что проведение десятого, юбилейного форума проходит в рамках «Года Земли», объявленного ООН.
На территории Ярмарки собрались представители различных компаний из двадцати семи субъектов Российской Федерации, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Главной темой форума стало обсуждение роли Волги в мировом сообществе, ее экологические проблемы и практически неисчерпаемый потенциал.
Форум атомного машиностроения начнется с проведения торгов, направленных на комплектацию атомного энергоблока "Калинин-4". По словам директора ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» Валерия Лимаренко, комплектация этого энергоблока подходит к концу.
Также на форуме откроются торги на комплектацию двух новых блоков "Ростов-3" и "Ростов-4" предназначенных для строительства Волгодонской АЭС(Ростовская область).
Кроме того, Валерий Лимаренко отметил, что на форуме Атомного машиностроения состоится открытия Торгового центра для предприятий и организаций занятых в сфере атомного машиностроения. По словам Валерия Лимаренко, в открытии Торгового центра примут участие около 200 предприятий.
«Создание Торгового центра позволит Нижегородской области стать центром ценообразования в сфере атомного машиностроения, не только для России, но и для Европы»,- отметил Валерий Лимаренко.
"