Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Более 470 тысяч жителей Нижегородской области получат дополнительные льготы при оплате ЖКУ

14 апреля 2009, 06:04
Более 470 тысяч жителей Нижегородской области получат дополнительные льготы при оплате ЖКУ Posted on мая 20, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Согласно законопроекту, с 1 января 2009 года меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемые в настоящее время в форме скидки, заменяются денежной компенсацией. Органы социальной защиты населения будут осуществлять перечисление денежных компенсаций на личные счета граждан до срока внесения платы за жилищно-коммунальные услуги, либо доставлять через отделения почтовой связи. Законопроект направлен на социальную поддержку более 470 тысяч жителей области. «Законопроект предусматривает переход существующих льгот при оплате ЖКУ в денежный эквивалент. Гражданин получает полную сумму в квитанции при оплате, а 50% скидка переводится ему на счет в деньгах», - сказал депутат Законодательного собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков. По словам депутата, перевод натуральных льгот в денежное выражение – дополнительная социальная поддержка гражданам, имеющим право на субсидии по оплате ЖКУ. «При начислении субсидий сумма денежной компенсации учитывается в доходе семьи и в меньшей степени влияет на размер субсидии, чем льготная скидка», - отметил Александр Сериков. Проект закона определяет категории граждан, которые получат дополнительные льготы. Это, в первую очередь, ветераны, инвалиды и другие категории, которые согласно законодательству имеют право на льготы при оплате ЖКУ.

Более 470 тысяч жителей Нижегородской области получат дополнительные льготы при оплате ЖКУ

Posted on мая 20, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Согласно законопроекту, с 1 января 2009 года меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемые в настоящее время в форме скидки, заменяются денежной компенсацией. Органы социальной защиты населения будут осуществлять перечисление денежных компенсаций на личные счета граждан до срока внесения платы за жилищно-коммунальные услуги, либо доставлять через отделения почтовой связи. Законопроект направлен на социальную поддержку более 470 тысяч жителей области.

«Законопроект предусматривает переход существующих льгот при оплате ЖКУ в денежный эквивалент. Гражданин получает полную сумму в квитанции при оплате, а 50% скидка переводится ему на счет в деньгах», - сказал депутат Законодательного собрания, председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.
По словам депутата, перевод натуральных льгот в денежное выражение – дополнительная социальная поддержка гражданам, имеющим право на субсидии по оплате ЖКУ.
«При начислении субсидий сумма денежной компенсации учитывается в доходе семьи и в меньшей степени влияет на размер субсидии, чем льготная скидка», - отметил Александр Сериков.
Проект закона определяет категории граждан, которые получат дополнительные льготы. Это, в первую очередь, ветераны, инвалиды и другие категории, которые согласно законодательству имеют право на льготы при оплате ЖКУ.
"