Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Столица ПФО станет центром “Российского гостеприимства”

14 апреля 2009, 06:04
Столица ПФО станет центром “Российского гостеприимства” Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Второй международный форум “Российское гостеприимство”, который пройдет в Нижнем Новгороде 27-30 мая, будет состоять из четырех блоков: конкурсного, выставочного, делового и гостиничного. По словам организаторов, новинкой этого года станет конкурс на лучшее обеспечение столовой. Конкурс будет проходить в нескольких номинациях. В номинации на лучшую организацию студенческой столовой «Зачетный обед для студентов» примут участие почти все крупнейшие ВУЗы Нижнего Новгорода. По условиям конкурса участники должны будут за полтора часа из домашних заготовок сделать комплексный студенческий обед из трех блюд: суп, горячее второе и напиток. Жюри будет оценивать не только качество приготовленных блюд, но и их стоимость. Студенческий обед не должен быть дороже 85 рублей. Еще труднее придется претендентам на звание лучшей школьной столовой, ведь их обед доложен уложиться в стоимость всего 25-ти рублей. Кроме того, в умении вкусно готовить будут соревноваться представители производственных столовых и мастера бизнес-ланчей. Как рассказала журналистам вице-мэр Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, в первый день форума также будут объявлены результаты гостиничного конкурса. Звание лучшей гостиницы Поволжья жюри определило с помощью тайной проверки. В Нижнем Новгороде заявку на участие в конкурсе подали три гостиницы. «Это добровольная проверка, и, конечно, участие в конкурсе требует некой смелости и амбициозности. Посмотрим, смогут ли наши гостиницы победить»,- отметила вице-мэр Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова. Кроме того, по словам вице-мэра, изюминкой предстоящего форума станет огромная надпись «Нижний Новгород» длиной девять метров, выполненная из конфет и сладостей, попробовать которую сможет любой желающий. Татьяна Беспалова особо отметила, что проведение второго международного форума призвано активизировать туристический бизнес в Нижнем Новгороде. «Это важное мероприятие, и мы гордимся, что уже второй раз Российская гостиничная ассоциация выбирает именно наш город для проведения этого форума. Территориальный охват участников очень велик. К нам приедут гости из Германии, Италии, ближнего зарубежья, а так же со всей России - от Калининграда, до Владивостока», - подчеркнула Т. Беспалова.

Столица ПФО станет центром “Российского гостеприимства”

Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Второй международный форум “Российское гостеприимство”, который пройдет в Нижнем Новгороде 27-30 мая, будет состоять из четырех блоков: конкурсного, выставочного, делового и гостиничного. По словам организаторов, новинкой этого года станет конкурс на лучшее обеспечение столовой.

Конкурс будет проходить в нескольких номинациях. В номинации на лучшую организацию студенческой столовой «Зачетный обед для студентов» примут участие почти все крупнейшие ВУЗы Нижнего Новгорода. По условиям конкурса участники должны будут за полтора часа из домашних заготовок сделать комплексный студенческий обед из трех блюд: суп, горячее второе и напиток.
Жюри будет оценивать не только качество приготовленных блюд, но и их стоимость. Студенческий обед не должен быть дороже 85 рублей.
Еще труднее придется претендентам на звание лучшей школьной столовой, ведь их обед доложен уложиться в стоимость всего 25-ти рублей. Кроме того, в умении вкусно готовить будут соревноваться представители производственных столовых и мастера бизнес-ланчей.
Как рассказала журналистам вице-мэр Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, в первый день форума также будут объявлены результаты гостиничного конкурса. Звание лучшей гостиницы Поволжья жюри определило с помощью тайной проверки. В Нижнем Новгороде заявку на участие в конкурсе подали три гостиницы.
«Это добровольная проверка, и, конечно, участие в конкурсе требует некой смелости и амбициозности. Посмотрим, смогут ли наши гостиницы победить»,- отметила вице-мэр Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова.
Кроме того, по словам вице-мэра, изюминкой предстоящего форума станет огромная надпись «Нижний Новгород» длиной девять метров, выполненная из конфет и сладостей, попробовать которую сможет любой желающий.
Татьяна Беспалова особо отметила, что проведение второго международного форума призвано активизировать туристический бизнес в Нижнем Новгороде.
«Это важное мероприятие, и мы гордимся, что уже второй раз Российская гостиничная ассоциация выбирает именно наш город для проведения этого форума. Территориальный охват участников очень велик. К нам приедут гости из Германии, Италии, ближнего зарубежья, а так же со всей России - от Калининграда, до Владивостока», - подчеркнула Т. Беспалова.
"