Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Нижегородский НИИ радиотехники отмечает сегодня 60-летие

14 апреля 2009, 06:04
Нижегородский НИИ радиотехники отмечает сегодня 60-летие Posted on октября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Федеральное государственное унитарное предприятие «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники» (ФГУП «ННИИРТ») – создано по решению Совмина СССР 30 сентября 1947 года. Деятельность предприятия направлена на разработку, модернизацию, серийное изготовление и техническое обслуживание радиолокационной техники и средств ремонта этой техники для Вооруженных Сил РФ, а также для экспортных и других поставок в соответствии с заключенными договорами и контрактами. С 80-х годов институт приступил к созданию радиолокационных комплексов вертолетного базирования для обнаружения воздушных, надводных и наземных целей. С 1981 года предприятие имеет статус научно-исследовательского института. За 60 лет своего существования институт разработал более 30-ти радиолокационных станций и комплексов, составляющих основу войск ПВО страны. Более 70% парка радиолокаторов ПВО стран бывшего СССР составляют изделия, произведенные серийными заводами по конструкторской документации, созданной в институте. Практически все разработки института освоены в серийном производстве. Основными потребителями продукции предприятия являются Министерство обороны РФ и ФГУП «Рособоронэкспорт».

Нижегородский НИИ радиотехники отмечает сегодня 60-летие

Posted on октября 05, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Федеральное государственное унитарное предприятие «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники» (ФГУП «ННИИРТ») – создано по решению Совмина СССР 30 сентября 1947 года.
 
Деятельность предприятия направлена на разработку, модернизацию, серийное изготовление и техническое обслуживание радиолокационной техники и средств ремонта этой техники для Вооруженных Сил РФ, а также для экспортных и других поставок в соответствии с заключенными договорами и контрактами.
 
С 80-х годов институт приступил к созданию радиолокационных комплексов вертолетного базирования для обнаружения воздушных, надводных и наземных целей. С 1981 года предприятие имеет статус научно-исследовательского института.
 
За 60 лет своего существования институт разработал более 30-ти радиолокационных станций и комплексов, составляющих основу войск ПВО страны. Более 70% парка радиолокаторов ПВО стран бывшего СССР составляют изделия, произведенные серийными заводами по конструкторской документации, созданной в институте. Практически все разработки института освоены в серийном производстве.
 
Основными потребителями продукции предприятия являются Министерство обороны РФ и ФГУП «Рособоронэкспорт».
"