Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Энергетики готовы к прохождению грозового сезона 2008 года

14 апреля 2009, 06:04
Энергетики готовы к прохождению грозового сезона 2008 года Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Удар молнии и шквалистый ветер способны нанести значительный ущерб энергооборудованию и оставить потребителей без электроэнергии. В такой ситуации особое значение имеет четкая и слаженная работа энергетиков по устранению последствий разгула стихии. К концу апреля энергетики проверили состояние средств защиты от перенапряжений, работоспособность всех приборов, фиксирующих повреждения на воздушных линиях (ВЛ). Провели профилактические испытания защитных разрядников, чистку изоляции, заменили дефектные изоляторы. Осмотрели линии электропередачи, оборудование подстанций (с проверкой габаритов). Проверили состояние молниеотводов, грозозащитных тросов, заземленных опор, креплений гирлянд изоляторов к металлоконструкциям распределительных устройств. По итогам проверки были намечены мероприятия по совершенствованию защиты от перенапряжения на ВЛ и оборудовании подстанций (ПС). Все сотрудники оснащены необходимым оборудованием и индивидуальными средствами защиты, пополнен аварийный запас необходимых материалов. Принятые компанией меры позволят значительно снизить риск повреждения электрооборудования в ходе грозового сезона. А регулярное проведение инструктажей и тренировок персонала позволит оперативно устранять все повреждения ВЛ, нанесенные стихией.

Энергетики готовы к прохождению грозового сезона 2008 года

Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Удар молнии и шквалистый ветер способны нанести значительный ущерб энергооборудованию и оставить потребителей без электроэнергии. В такой ситуации особое значение имеет четкая и слаженная работа энергетиков по устранению последствий разгула стихии. К концу апреля энергетики проверили состояние средств защиты от перенапряжений, работоспособность всех приборов, фиксирующих повреждения на воздушных линиях (ВЛ). Провели профилактические испытания защитных разрядников, чистку изоляции, заменили дефектные изоляторы. Осмотрели линии электропередачи, оборудование подстанций (с проверкой габаритов). Проверили состояние молниеотводов, грозозащитных тросов, заземленных опор, креплений гирлянд изоляторов к металлоконструкциям распределительных устройств.

По итогам проверки были намечены мероприятия по совершенствованию защиты от перенапряжения на ВЛ и оборудовании подстанций (ПС). Все сотрудники оснащены необходимым оборудованием и индивидуальными средствами защиты, пополнен аварийный запас необходимых материалов.
Принятые компанией меры позволят значительно снизить риск повреждения электрооборудования в ходе грозового сезона. А регулярное проведение инструктажей и тренировок персонала позволит оперативно устранять все повреждения ВЛ, нанесенные стихией.
"