Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

“Методы утилизации бытовых отходов, используемые в Нижегородской области, не соответствуют современн

14 апреля 2009, 06:04
“Методы утилизации бытовых отходов, используемые в Нижегородской области, не соответствуют современным экологическим требованиям”, - О. Сысоева Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » С 21 по 24 мая в Лейпциге (Германия) проходит Международный конгресс «Новые технологии в сфере обращения с отходами». Участники конгресса обсудят современные тенденции развития сферы обращения с отходами, перспективы внедрения европейских стандартов в сбережении ресурсов, правовые нормы в сфере обращения с отходами. В рамках конгресса будут представлены устав, законодательные условия и статистические данные вторичной переработки отходов в Лейпциге, пройдет презентация экономики обращения с отходами. «Технология обращения с отходами в Лейпциге – одна из самых передовых в мире, и мы должны в полной мере использовать возможность изучить на практике все ее плюсы и минусы, рассмотреть возможность применения этой технологии в нашем регионе», - сказала Ольга Сысоева. По ее словам, методы утилизации бытовых отходов, используемые сегодня в Нижегородской области, не соответствуют современным экологическим требованиям. «В странах Европы уже давно штрафуют за несортированный мусор, а мы до сих пор не научились цивилизовано с ним обращаться. Значительная часть отходов может быть переработана и возвращена в экономику: стекло, пластик, бумага - все это ценное сырье, которое необходимо перерабатывать, а не складировать на полигонах», - отметила Ольга Сысоева.

“Методы утилизации бытовых отходов, используемые в Нижегородской области, не соответствуют современным экологическим требованиям”, - О. Сысоева

Posted on мая 21, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

С 21 по 24 мая в Лейпциге (Германия) проходит Международный конгресс «Новые технологии в сфере обращения с отходами». Участники конгресса обсудят современные тенденции развития сферы обращения с отходами, перспективы внедрения европейских стандартов в сбережении ресурсов, правовые нормы в сфере обращения с отходами.

В рамках конгресса будут представлены устав, законодательные условия и статистические данные вторичной переработки отходов в Лейпциге, пройдет презентация экономики обращения с отходами.
«Технология обращения с отходами в Лейпциге – одна из самых передовых в мире, и мы должны в полной мере использовать возможность изучить на практике все ее плюсы и минусы, рассмотреть возможность применения этой технологии в нашем регионе», - сказала Ольга Сысоева.
По ее словам, методы утилизации бытовых отходов, используемые сегодня в Нижегородской области, не соответствуют современным экологическим требованиям.
«В странах Европы уже давно штрафуют за несортированный мусор, а мы до сих пор не научились цивилизовано с ним обращаться. Значительная часть отходов может быть переработана и возвращена в экономику: стекло, пластик, бумага - все это ценное сырье, которое необходимо перерабатывать, а не складировать на полигонах», - отметила Ольга Сысоева.
"