Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Энергетики готовы к работе в пожароопасный период

14 апреля 2009, 06:04
В Нижегородской области будут составлены перечни пожароопасных участков, которые будут находиться под особым контролем энергетиков.

В связи с приближением пожароопасного периода энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуют мероприятия направленные на повышение уровня противопожарной защиты электросетевого комплекса, снижение рисков возникновения пожаров на энергетическом оборудовании. Главная цель энергетиков - устранить любую угрозу надежному электроснабжению потребителей.

С приходом весны возрастает риск возникновения пожаров, особую тревогу энергетиков вызывает практикуемый дачниками поджог сухой травы и мусора, не всегда осмотрительно ведут себя и любители отдыха на природе. Чтобы не допустить пожаров на энергообъектах, которые чреваты нарушением электроснабжения потребителей и серьезными затратами на восстановление оборудования, энергетики со всей ответственностью готовятся к пожароопасному периоду.

В настоящее время во всех филиалах компании работают пожарно-технические комиссии, осуществляющие полное противопожарное обследование территорий, зданий и сооружений. По итогам проверки будут составлены перечни пожароопасных участков, которые будут находиться под особым контролем энергетиков.

"