Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Семинар “Как защитить свои права жителя?” пройдет в Нижнем Новгороде 22 августа

14 апреля 2009, 05:04
Семинар “Как защитить свои права жителя?” пройдет в Нижнем Новгороде 22 августа Posted on августа 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Семинар будет организован в Центре социальной помощи населению Автозаводского района Нижегородским фондом поддержки гражданских инициатив и Студенческим правовым бюро проводится семинар «Как защитить свои права жителя?». Уже давно всем стало понятно, что наши жилищные права настолько сильно ущемляются, что не остается никакой возможности выжить без специальных юридических знаний. Куда бы ни пришел гражданин, всюду его подстерегают различные юридические сложности, возникают вопросы, на которые часто нельзя дать односложный ответ. Ни для кого не секрет, что зачастую закон очень сложен, а юридическая осведомленность большинства в вопросах жилищного права слишком низка, чтобы защитить даже свои элементарные права (права потребителя). Кроме того, в нашем обществе есть большое неверие в силы закона. Люди даже не пытаются его использовать, потому что не знают, как, и не верят, что это поможет. Как поступить, если залили квартиру, в которой недавно был сделан ремонт? Что делать, если в доме холодно, а квартплата все растет и совсем не учитывается, сколько тепла и горячей воды нам недодали? Куда обращаться, если шумные соседи по ночам не дают спокойно спать целому подъезду? Эти и другие вопросы будут рассматриваться 22 августа на семинаре «Как защитить свои права жителя?». В качестве экспертов на семинаре выступят консультанты Студенческого правового бюро, которые вот уже 3 года оказывают юридическую помощь социально незащищенным гражданам.

Семинар “Как защитить свои права жителя?” пройдет в Нижнем Новгороде 22 августа

Posted on августа 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Семинар будет организован в Центре социальной помощи населению Автозаводского района Нижегородским фондом поддержки гражданских инициатив и Студенческим правовым бюро проводится семинар «Как защитить свои права жителя?».

 

Уже давно всем стало понятно, что наши жилищные права настолько сильно ущемляются, что не остается никакой возможности выжить без специальных юридических знаний. Куда бы ни пришел гражданин, всюду его подстерегают различные юридические сложности, возникают вопросы, на которые часто нельзя дать односложный ответ.

 

Ни для кого не секрет, что зачастую закон очень сложен, а юридическая осведомленность большинства в вопросах жилищного права слишком низка, чтобы защитить даже свои элементарные права (права потребителя). Кроме того, в нашем обществе есть большое неверие в силы закона. Люди даже не пытаются его использовать, потому что не знают, как, и не верят, что это поможет.

 

Как поступить, если залили квартиру, в которой недавно был сделан ремонт? Что делать, если в доме холодно, а квартплата все растет и совсем не учитывается, сколько тепла и горячей воды нам недодали? Куда обращаться, если шумные соседи по ночам не дают спокойно спать целому подъезду?

 

Эти и другие вопросы будут рассматриваться 22 августа на семинаре «Как защитить свои права жителя?». В качестве экспертов на семинаре выступят консультанты Студенческого правового бюро, которые вот уже 3 года оказывают юридическую помощь социально незащищенным гражданам.

"