Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Один из самых крупных коллекторов пущен сегодня в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 05:04
Один из самых крупных коллекторов пущен сегодня в Нижнем Новгороде Posted on августа 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 21 августа глава города Вадим Булавинов и генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Андрей Павлов приняли участие в мероприятиях по сдаче нового канализационного коллектора, проложенного по ул. Московское шоссе в Канавинском и Московском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. «Старый коллектор, которому было около 50 лет, проходит непосредственно под автомобильной трассой Московского шоссе, поэтому в «Нижегородском водоканале» было принято решение вынести новый коллектор за пределы дорожного полотна. Это существенно облегчит дальнейшее обслуживание трубопровода, а в случае проведения ремонтных работ, есть полная гарантия, что администрации города не придется ограничивать движение на федеральной трассе», - отметил Андрей Павлов. При перекладке сетей предприятие применяет износостойкие и экологичные материалы – полиэтилен и чугун. Это позволяет увеличить срок эксплуатации труб до 55 лет. Основные методы перекладки – горизонтально-направленное бурение, шнековое бурение, открытая перекладка и микротоннелирование. На прокладку коллектора было затрачено более 120 млн. рублей «Сегодня в городе используются только современные технологии. На глубине 6 метров прокладывается весь трубопровод без проведения раскопок и повреждения полотна дорог. Строительство трубопроводов большого диаметра с большим сроком службы позволяет вести в этих районах активное строительство многоэтажных зданий, что особенно актуально в городах-миллионниках, таких, как Нижний Новгород», - заявил Вадим Булавинов.

Один из самых крупных коллекторов пущен сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on августа 21, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

21 августа глава города Вадим Булавинов и генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Андрей Павлов приняли участие в мероприятиях по сдаче нового канализационного коллектора, проложенного по ул. Московское шоссе в Канавинском и Московском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

 

«Старый коллектор, которому было около 50 лет, проходит непосредственно под автомобильной трассой Московского шоссе, поэтому в «Нижегородском водоканале» было принято решение вынести новый коллектор за пределы дорожного полотна. Это существенно облегчит дальнейшее обслуживание трубопровода, а в случае проведения ремонтных работ, есть полная гарантия, что администрации города не придется ограничивать движение на федеральной трассе», - отметил Андрей Павлов.

 

При перекладке сетей предприятие применяет износостойкие и экологичные материалы – полиэтилен и чугун. Это позволяет увеличить срок эксплуатации труб до 55 лет. Основные методы перекладки – горизонтально-направленное бурение, шнековое бурение, открытая перекладка и микротоннелирование. На прокладку коллектора было затрачено более 120 млн. рублей

 

«Сегодня в городе используются только современные технологии. На глубине 6 метров прокладывается весь трубопровод без проведения раскопок и повреждения полотна дорог. Строительство трубопроводов большого диаметра с большим сроком службы позволяет вести в этих районах активное строительство многоэтажных зданий, что особенно актуально в городах-миллионниках, таких, как Нижний Новгород», - заявил Вадим Булавинов.

 

"