Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

11-ый Манхэттенский фестиваль короткометражного кино пройдет в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 05:04
11-ый Манхэттенский фестиваль короткометражного кино пройдет в Нижнем Новгороде Posted on августа 22, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off 20, 21 и 27, 28 сентября в Киноцентре «Рекорд» пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. 20 и 21 сентября будет организована программа лучших короткометражек за период существования фестиваля. 27 и 28 сентября состоится конкурсная программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Главная особенность этого показа в том, что при входе в кинотеатр зритель получает карточки для голосования. Каждый год в финал выходит только 12 фильмов талантливых режиссеров, и в конце сеанса зрители должны сделать выбор и отметить только один понравившийся фильм. Результаты объявляются 28 сентября на грандиозном празднике кино открытого пространства Union Square park в Нью-Йорке. Особенность фестиваля состоит в том, что только зритель влияет на получение гран-при фестиваля. Секрет невероятного зрительского успеха, который сопутствует фестивалю на протяжении многих лет, в доступности понимания всего, что происходит на экране, в откровенности, в драматизме каждой отдельно взятой короткой истории, которая может произойти в любой стране и с любым человеком. Ведь именно из таких коротких историй и состоит человеческая жизнь. Концепция фестиваля очень проста: вы не увидите «крутых» кинематографических экспериментов, новой эстетики и прочих признаков большинства короткометражного кино. Но вы увидите любовь, страх, войну, смерть, отчаяние, скуку, ревность, грязь, солнце, дружбу, болезнь и бесконечную глубину пьесы под названием Жизнь.

11-ый Манхэттенский фестиваль короткометражного кино пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on августа 22, 2008 in Культура) by newsmaker | Comments Off

20, 21 и 27, 28 сентября в Киноцентре «Рекорд» пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. 20 и 21 сентября будет организована программа лучших короткометражек за период существования фестиваля.

 

27 и 28 сентября состоится конкурсная программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Главная особенность этого показа в том, что при входе в кинотеатр зритель получает карточки для голосования. Каждый год в финал выходит только 12 фильмов талантливых режиссеров, и в конце сеанса зрители должны сделать выбор и отметить только один понравившийся фильм. Результаты объявляются 28 сентября на грандиозном празднике кино открытого пространства Union Square park в Нью-Йорке.

 

Особенность фестиваля состоит в том, что только зритель влияет на получение гран-при фестиваля. Секрет невероятного зрительского успеха, который сопутствует фестивалю на протяжении многих лет, в доступности понимания всего, что происходит на экране, в откровенности, в драматизме каждой отдельно взятой короткой истории, которая может произойти в любой стране и с любым человеком. Ведь именно из таких коротких историй и состоит человеческая жизнь.

 

Концепция фестиваля очень проста: вы не увидите «крутых» кинематографических экспериментов, новой эстетики и прочих признаков большинства короткометражного кино. Но вы увидите любовь, страх, войну, смерть, отчаяние, скуку, ревность, грязь, солнце, дружбу, болезнь и бесконечную глубину пьесы под названием Жизнь.

"