Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Памятник Максиму Горькому останется в прежнем виде

14 апреля 2009, 05:04
Памятник Максиму Горькому останется в прежнем виде Posted on августа 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Памятник великому русскому писателю Максиму Горькому, установленный на Набережной Федоровского, останется без изменений. Об этом на выездом брифинге журналистам рассказал мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Мэр отметил, что ранее планировалось немного укоротить постамент памятника и сделать его наклонным, чтобы любители горячительных напитков не ставили на постамент посуду. Но, по словам мэра, автор памятника запретил вносить какие - либо изменения в свое творение. «Мы уважаем авторские права, и постамент памятника останется в прежнем виде. Но мы нашли другое решение - посадили вокруг памятника цветы. Я думаю, это ограничит доступ к памятнику для любителей спиртного, потому что стоять в клумбе как-то не очень удобно, согласитесь», - отметил Вадим Булавинов.

Памятник Максиму Горькому останется в прежнем виде

Posted on августа 22, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Памятник великому русскому писателю Максиму Горькому, установленный на Набережной Федоровского, останется без изменений. Об этом на выездом брифинге журналистам рассказал мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Мэр отметил, что ранее планировалось немного укоротить постамент памятника и сделать его наклонным, чтобы любители горячительных напитков не ставили на постамент посуду. Но, по словам мэра, автор памятника запретил вносить какие - либо изменения в свое творение.

 

«Мы уважаем авторские права, и постамент памятника останется в прежнем виде. Но мы нашли другое решение - посадили вокруг памятника цветы. Я думаю, это ограничит доступ к памятнику для любителей спиртного, потому что стоять в клумбе как-то не очень удобно, согласитесь», - отметил Вадим Булавинов.

"