Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

“Ни один родитель не должен платить за обязательный комплект учебников” - Валерий Шанцев

14 апреля 2009, 05:04
“Ни один родитель не должен платить за обязательный комплект учебников” - Валерий Шанцев Posted on августа 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off На заседании правительства Нижегородской области губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев потребовал прекратить поборы с родителей в школах.. «В некоторых школах собирают на мел, где -то еще на какие-то нужды. Что, денег не хватает? Денег сейчас выше крыши. Я прошу министерство образования Нижегородской области разобраться в этих нарушениях и проконтролировать, чтобы ни один родитель не платил за обязательный комплект учебников, иначе я лично буду разбираться», - заявил губернатор. Кроме того Валерий Шанцев подчеркнул необходимость повышать качество образования в регионе. «Если в малоукоплектованных школах, где меньше 10 учеников, одни двойки и колы, то необходимо их закрывать и переводить детей в другие школы, а не вводить учеников и родителей в заблуждение, называя это учебным процессом», - подчеркнул Валерий Шанцев.

“Ни один родитель не должен платить за обязательный комплект учебников” - Валерий Шанцев

Posted on августа 26, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

На заседании правительства Нижегородской области губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев потребовал прекратить поборы с родителей в школах..

 

«В некоторых школах собирают на мел, где -то еще на какие-то нужды. Что, денег не хватает? Денег сейчас выше крыши. Я прошу министерство образования Нижегородской области разобраться в этих нарушениях и проконтролировать, чтобы ни один родитель не платил за обязательный комплект учебников, иначе я лично буду разбираться», - заявил губернатор.

 

Кроме того Валерий Шанцев подчеркнул необходимость повышать качество образования в регионе. «Если в малоукоплектованных школах, где меньше 10 учеников, одни двойки и колы, то необходимо их закрывать и переводить детей в другие школы, а не вводить учеников и родителей в заблуждение, называя это учебным процессом», - подчеркнул Валерий Шанцев.

"