Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

«Право на льготы должно быть не только у работающих сельских учителей, но и у педагогов, выходящих н

14 апреля 2009, 05:04
«Право на льготы должно быть не только у работающих сельских учителей, но и у педагогов, выходящих на пенсию», - Евгений Лебедев Posted on августа 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off «Социальная поддержка ветеранов и пенсионеров, проживающих на селе, столь же значима, как и помощь молодым специалистам. Важно позаботиться о тех, кто всю жизнь проработал в сельских школах. Мы просто обязаны оказывать поддержку ветеранам педагогического труда. Право на льготы должно быть не только у работающих учителей, но и у педагогов, выходящих на пенсию», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев. По словам депутата, на ближайшем заседании Законодательного собрания будут рассмотрены поправки в закон «О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и рабочих поселках Нижегородской области». «Законопроект восстанавливает справедливость в отношении целой группы людей, незаслуженно забытой при распределении социальных льгот. Теперь от оплаты коммунальных платежей будут освобождаться педагоги-пенсионеры, проживающие на селе, даже если они работают не по специальности. Изменения в закон были подготовлены по итогам мониторинга (оценки эффективности) его применения, который проводился в первом полугодии 2008 года», - подчеркнул Евгений Лебедев.
 

«Право на льготы должно быть не только у работающих сельских учителей, но и у педагогов, выходящих на пенсию», - Евгений Лебедев

Posted on августа 27, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

«Социальная поддержка ветеранов и пенсионеров, проживающих на селе, столь же значима, как и помощь молодым специалистам. Важно позаботиться о тех, кто всю жизнь проработал в сельских школах. Мы просто обязаны оказывать поддержку ветеранам педагогического труда. Право на льготы должно быть не только у работающих учителей, но и у педагогов, выходящих на пенсию», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

 

По словам депутата, на ближайшем заседании Законодательного собрания будут рассмотрены поправки в закон «О мерах социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и рабочих поселках Нижегородской области».

 

«Законопроект восстанавливает справедливость в отношении целой группы людей, незаслуженно забытой при распределении социальных льгот. Теперь от оплаты коммунальных платежей будут освобождаться педагоги-пенсионеры, проживающие на селе, даже если они работают не по специальности. Изменения в закон были подготовлены по итогам мониторинга (оценки эффективности) его применения, который проводился в первом полугодии 2008 года», - подчеркнул Евгений Лебедев.

"