Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

150 нарушений ПДД выявлено в Нижнем Новгороде за 26 августа

14 апреля 2009, 05:04
150 нарушений ПДД выявлено в Нижнем Новгороде за 26 августа Posted on августа 27, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off В рамках всероссийской операции «Внимание дети!» в период с 18 по 31 августа 2008 года на территории города Нижнего Новгорода проводится специальная профилактическая операция “Пристегнись, Нижний!”. С 25 по 31 августа 2008 года начался 2 этап данной операции, в ходе которой сотрудники ГИБДД осуществляют широкомасштабные контрольно-надзорные мероприятия на территории областного центра по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила пользования ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами, мотошлемами и другими системами безопасности. Основные задачи операции:обеспечение повышенного контроля за соблюдением водителями и пассажирами транспортных средств правил пользования ремнём безопасности, обеспечение повышенного контроля за соблюдением водителями и пассажирами мототранспорта правил пользования мотошлемами, выявление и пресечение фактов нарушения водителями правил перевозки пассажиров, обратив особое внимание на перевозку детей, обеспечение повышенного контроля за соблюдением правила перевозки детей младше 12 лет с помощью специальных удерживающих средств. Только за 26 августа 2008 года инспекторами ДПС выявлено – 150 нарушений ПДД, составлены протоколы об административных правонарушениях за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови. Выявлено 107 водителей, управляющих транспортными средствами без использования ремней безопасности. Привлечено к административной ответственности 4 водителя, управляющих скутером и мотоциклами без мотошлема, 11 водителей перевозили детей без удерживающих устройств. Кроме того, инспектора полка ДПС ГИБДД выявили автобус, государственный регистрационный знак которого находился в розыске (водитель доставлен в ГУ УВД Нижегородского района для выяснения обстоятельств). УГИБДД ГУВД по Нижегородской области напоминает: за Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах даётся предупреждение или штраф 500 рублей.

150 нарушений ПДД выявлено в Нижнем Новгороде за 26 августа

Posted on августа 27, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

В рамках всероссийской операции «Внимание дети!» в период с 18 по 31 августа 2008 года на территории города Нижнего Новгорода проводится специальная профилактическая операция “Пристегнись, Нижний!”.

 

С 25 по 31 августа 2008 года начался 2 этап данной операции, в ходе которой сотрудники ГИБДД осуществляют широкомасштабные контрольно-надзорные мероприятия на территории областного центра по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих правила пользования ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами, мотошлемами и другими системами безопасности.

 

Основные задачи операции:обеспечение повышенного контроля за соблюдением водителями и пассажирами транспортных средств правил пользования ремнём безопасности, обеспечение повышенного контроля за соблюдением водителями и пассажирами мототранспорта правил пользования мотошлемами, выявление и пресечение фактов нарушения водителями правил перевозки пассажиров, обратив особое внимание на перевозку детей, обеспечение повышенного контроля за соблюдением правила перевозки детей младше 12 лет с помощью специальных удерживающих средств.

 

Только за 26 августа 2008 года инспекторами ДПС выявлено – 150 нарушений ПДД, составлены протоколы об административных правонарушениях за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови. Выявлено 107 водителей, управляющих транспортными средствами без использования ремней безопасности. Привлечено к административной ответственности 4 водителя, управляющих скутером и мотоциклами без мотошлема, 11 водителей перевозили детей без удерживающих устройств.

 

Кроме того, инспектора полка ДПС ГИБДД выявили автобус, государственный регистрационный знак которого находился в розыске (водитель доставлен в ГУ УВД Нижегородского района для выяснения обстоятельств).

 

УГИБДД ГУВД по Нижегородской области напоминает: за Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах даётся предупреждение или штраф 500 рублей.

"