Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

ОАО «Нижегородский водоканал» не нарушало антимонопольное законодательство

14 апреля 2009, 05:04
ОАО «Нижегородский водоканал» не нарушало антимонопольное законодательство Posted on августа 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 27 августа Комиссией Нижегородского УФАС России принято решение о прекращении производства по делу о нарушении ОАО «Нижегородский водоканал» ч. 1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции» в связи с отсутствием в рассматриваемых комиссией действиях общества нарушения антимонопольного законодательства. В Нижегородское УФАС России обратилось ООО «НЕОН» с заявлением на действия ОАО «Нижегородский водоканал», выразившиеся в необоснованном включении в технические условия и договор на подключение к системам коммунального водоснабжения и канализации требования о внесении платы за подключение к системам коммунального водоснабжения и канализации. По мнению Заявителя, ОАО «Нижегородский водоканал» необоснованно включило в названный договор требование о внесении платы за подключение, поскольку реконструкция объекта ООО «НЕОН» не повлекла за собой увеличение потребляемой нагрузки, обеспечиваемой системой коммунальной инфраструктуры для реконструируемого здания. По результатам рассмотрения дела Комиссия установила, что документы, содержащие данные о расходе воды на хозяйственно-бытовые нужды здания до его реконструкции, отсутствуют. Вместе с тем Комиссией также установлено, что в результате реконструкции здания достроен третий этаж, увеличилось количество сантехнических приборов в помещениях здания. Указанные обстоятельства в совокупности свидетельствуют о возможном увеличении расхода воды ООО «Неон» (об увеличении потребляемой нагрузки здания). С учетом изложенного, Комиссией Нижегородского УФАС России принято решение о прекращении рассмотрения дела в отношении ОАО «Нижегородский водоканал» в связи с отсутствием в действиях общества нарушения антимонопольного законодательства.

ОАО «Нижегородский водоканал» не нарушало антимонопольное законодательство

Posted on августа 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

27 августа Комиссией Нижегородского УФАС России принято решение о прекращении производства по делу о нарушении ОАО «Нижегородский водоканал» ч. 1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции» в связи с отсутствием в рассматриваемых комиссией действиях общества нарушения антимонопольного законодательства.

 

В Нижегородское УФАС России обратилось ООО «НЕОН» с заявлением на действия ОАО «Нижегородский водоканал», выразившиеся в необоснованном включении в технические условия и договор на подключение к системам коммунального водоснабжения и канализации требования о внесении платы за подключение к системам коммунального водоснабжения и канализации.

 

По мнению Заявителя, ОАО «Нижегородский водоканал» необоснованно включило в названный договор требование о внесении платы за подключение, поскольку реконструкция объекта ООО «НЕОН» не повлекла за собой увеличение потребляемой нагрузки, обеспечиваемой системой коммунальной инфраструктуры для реконструируемого здания.

 

По результатам рассмотрения дела Комиссия установила, что документы, содержащие данные о расходе воды на хозяйственно-бытовые нужды здания до его реконструкции, отсутствуют.

 

Вместе с тем Комиссией также установлено, что в результате реконструкции здания достроен третий этаж, увеличилось количество сантехнических приборов в помещениях здания.

 

Указанные обстоятельства в совокупности свидетельствуют о возможном увеличении расхода воды ООО «Неон» (об увеличении потребляемой нагрузки здания).

С учетом изложенного, Комиссией Нижегородского УФАС России принято решение о прекращении рассмотрения дела в отношении ОАО «Нижегородский водоканал» в связи с отсутствием в действиях общества нарушения антимонопольного законодательства.

"