Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Международная конференция «Право на детство: профилактика насилия и жестокого обращения с детьми» пр

14 апреля 2009, 05:04
Международная конференция «Право на детство: профилактика насилия и жестокого обращения с детьми» пройдет в Нижнем Новгороде Posted on октября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Конференция пройдет 9-11 октября. Ее участники - представители государственных органов, специалисты организаций, непосредственно работающих с детьми, представители научно-исследовательских центров и организаций, сотрудники общественных организаций из России, Болгарии, Беларуси, Великобритании, США, Эстонии, представители Международного общества по предотвращению насилия над детьми (ИСПКАН) и ЮНИСЕФ в Российской Федерации. Первое пленарное заседание откроется 9 октября в Нижегородском институте развития образования. Во втором пленарном заседании, которое пройдет в актовом зале педагогического университета, примут участие представители правоохранительных и судебных органов, органов образования и охраны детства, сообщает информационно-правовой отдел аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. В ходе трехдневной конференции будут обсуждаться следующие темы: дети в изменяющейся России; факторы насилия и сопротивляемость ребенка; асоциальное поведение ребенка (наркомания, алкоголизм, беспризорничество, правонарушения, преступления) как следствие пережитого в детстве насилия. Кроме того, планируется обсудить влияние насилия на развитие ребенка, систему защиты детей от насилия в России, социальные институты детства (семья, школа, больница, интернат) и оценка безопасности среды, успешные модели межведомственного и межсекторального взаимодействия в защите детей от насилия (междисциплинарные программы обучения, протоколы совместных действий, совместные акции) и т.д. Запланировано несколько секционных заседаний, круглых столов, мастер-классов, открытых лекций и презентаций.

Международная конференция «Право на детство: профилактика насилия и жестокого обращения с детьми» пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on октября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Конференция пройдет 9-11 октября. Ее участники - представители государственных органов, специалисты организаций, непосредственно работающих с детьми, представители научно-исследовательских центров и организаций, сотрудники общественных организаций из России, Болгарии, Беларуси, Великобритании, США, Эстонии, представители Международного общества по предотвращению насилия над детьми (ИСПКАН) и ЮНИСЕФ в Российской Федерации.
 
Первое пленарное заседание откроется 9 октября в Нижегородском институте развития образования. Во втором пленарном заседании, которое пройдет в актовом зале педагогического университета, примут участие представители правоохранительных и судебных органов, органов образования и охраны детства, сообщает информационно-правовой отдел аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.
 
В ходе трехдневной конференции будут обсуждаться следующие темы: дети в изменяющейся России; факторы насилия и сопротивляемость ребенка; асоциальное поведение ребенка (наркомания, алкоголизм, беспризорничество, правонарушения, преступления) как следствие пережитого в детстве насилия.
 
Кроме того, планируется обсудить влияние насилия на развитие ребенка, систему защиты детей от насилия в России, социальные институты детства (семья, школа, больница, интернат) и оценка безопасности среды, успешные модели межведомственного и межсекторального взаимодействия в защите детей от насилия (междисциплинарные программы обучения, протоколы совместных действий, совместные акции) и т.д.
 
Запланировано несколько секционных заседаний, круглых столов, мастер-классов, открытых лекций и презентаций.
"