Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Ни один нижегородец не проходил альтернативную военную службу с момента принятия закона о ней

14 апреля 2009, 05:04
Ни один нижегородец не проходил альтернативную военную службу с момента принятия закона о ней Posted on октября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Члены данной делегации являются кураторами проекта альтернативной гражданской службы, который реализуется на основе соглашения между Обществом и городской администрацией. В данный момент в Нижнем Новгороде альтернативную службу проходят трое немецких призывников. Кроме того, одна девушка проходит добровольную социальную службу. Татьяна Беспалова отметила, что для Нижнего Новгорода интересен опыт именно добровольной социальной службы. В Германии любой выпускник школы может год работать в социальных учреждениях, при этом получая стипендию, медицинскую страховку и дополнительные баллы при последующем поступлении в ВУЗ. Вице-мэр подчеркнула, что в России такой государственной поддержки пока нет, но она хотела бы ознакомиться с данным проектом подробнее, чтобы потом была возможность инициировать подобный проект в вышестоящие государственные органы. Кстати, данный проект занял первое место на конкурсе им. Боша, который проходил в этом году в Гамбурге, рассказал руководитель делегации доктор Вернер Штраль. В рамках проекта в Нижний Новгород ежегодно в июле-августе прибывает группа добровольцев из Германии (3-5 человек) для работы в социальных учреждениях города на безвозмездной основе.

Ни один нижегородец не проходил альтернативную военную службу с момента принятия закона о ней

Posted on октября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Члены данной делегации являются кураторами проекта альтернативной гражданской службы, который реализуется на основе соглашения между Обществом и городской администрацией. В данный момент в Нижнем Новгороде альтернативную службу проходят трое немецких призывников. Кроме того, одна девушка проходит добровольную социальную службу.
 
Татьяна Беспалова отметила, что для Нижнего Новгорода интересен опыт именно добровольной социальной службы. В Германии любой выпускник школы может год работать в социальных учреждениях, при этом получая стипендию, медицинскую страховку и дополнительные баллы при последующем поступлении в ВУЗ.
 
Вице-мэр подчеркнула, что в России такой государственной поддержки пока нет, но она хотела бы ознакомиться с данным проектом подробнее, чтобы потом была возможность инициировать подобный проект в вышестоящие государственные органы.
 
Кстати, данный проект занял первое место на конкурсе им. Боша, который проходил в этом году в Гамбурге, рассказал руководитель делегации доктор Вернер Штраль. В рамках проекта в Нижний Новгород ежегодно в июле-августе прибывает группа добровольцев из Германии (3-5 человек) для работы в социальных учреждениях города на безвозмездной основе.
"