Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Нижегородское УФАС России отложило рассмотрение дела в отношении ОАО «НБД-Банк»

14 апреля 2009, 05:04
Нижегородское УФАС России отложило рассмотрение дела в отношении ОАО «НБД-Банк» Posted on августа 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off 28 августа 2008 года было рассмотрено дело в отношении ОАО «НБД-Банк» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Комиссия Нижегородского УФАС России приняла решение об отложении дела на 1 октября 2008 года в связи с необходимостью получения дополнительных сведений. Напомним, что 2 июля 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области возбудило дело в отношении ОАО «НБД-Банк» по признакам нарушения статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения). В результате осуществления государственного контроля за ограничивающими конкуренцию соглашениями хозяйствующих субъектов в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области были выявлены соглашения ОАО «НБД-Банк» со Страховыми компаниями, содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства. УФАС по Нижегородской области усматривает признаки нарушения в заключении Банком и Страховыми компаниями письменных соглашений, которые приводят или могут привести к ограничению конкуренции. В соответствии с частью 2 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами, если такие соглашения приводят или могут привести к ограничению конкуренции.

Нижегородское УФАС России отложило рассмотрение дела в отношении ОАО «НБД-Банк»

Posted on августа 28, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

28 августа 2008 года было рассмотрено дело в отношении ОАО «НБД-Банк» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Комиссия Нижегородского УФАС России приняла решение об отложении дела на 1 октября 2008 года в связи с необходимостью получения дополнительных сведений.

 

Напомним, что 2 июля 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области возбудило дело в отношении ОАО «НБД-Банк» по признакам нарушения статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения).

 

В результате осуществления государственного контроля за ограничивающими конкуренцию соглашениями хозяйствующих субъектов в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области были выявлены соглашения ОАО «НБД-Банк» со Страховыми компаниями, содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства. УФАС по Нижегородской области усматривает признаки нарушения в заключении Банком и Страховыми компаниями письменных соглашений, которые приводят или могут привести к ограничению конкуренции.

 

В соответствии с частью 2 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами, если такие соглашения приводят или могут привести к ограничению конкуренции.

"