Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Просящие милости нижегородские «инвалиды войны» оказались мошенниками

14 апреля 2009, 05:04
Просящие милости нижегородские «инвалиды войны» оказались мошенниками Posted on августа 29, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Сотрудники по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД по Нижегородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий на центральных улицах и перекрестках Нижнего Новгорода задержали шестерых граждан, занимавшихся попрошайничеством. Все задержанные - инвалиды, которые были переодеты в военную форму и выдавали себя за солдат вооруженных сил РФ, пострадавших в различных горячих точках. Оказалось, что шесть задержанных мнимых военных не являются жителями Нижнего Новгорода и приехали в столицу ПФО на заработки. Пятеро из них - жители Украины, еще один проживает в г. Кстово Нижегородской области. В день каждый из шести «военных»-попрошаек зарабатывал от 2 до 10 тысяч рублей в зависимости от места «работы» и плотности людского потока. Как рассказали сами задержанные, всю выручку они отдавали своим «работодателям»-супружеской паре, которая и привезла их работать в Нижнем Новгороде. Мошенники снимали для мнимых инвалидов квартиру и обеспечивали ежедневным питанием. Нижний Новгород - не первый город, где «гастролируют»супруги. Ранее супружеская чета подобным образом «зарабатывала» в Москве, но ввиду сильной конкуренции вынуждена была переехать в Нижний Новгород.

Просящие милости нижегородские «инвалиды войны» оказались мошенниками

Posted on августа 29, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Сотрудники по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД по Нижегородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий на центральных улицах и перекрестках Нижнего Новгорода задержали шестерых граждан, занимавшихся попрошайничеством.

 

Все задержанные - инвалиды, которые были переодеты в военную форму и выдавали себя за солдат вооруженных сил РФ, пострадавших в различных горячих точках.

 

Оказалось, что шесть задержанных мнимых военных не являются жителями Нижнего Новгорода и приехали в столицу ПФО на заработки. Пятеро из них - жители Украины, еще один проживает в г. Кстово Нижегородской области.

 

В день каждый из шести «военных»-попрошаек зарабатывал от 2 до 10 тысяч рублей в зависимости от места «работы» и плотности людского потока.

 

Как рассказали сами задержанные, всю выручку они отдавали своим «работодателям»-супружеской паре, которая и привезла их работать в Нижнем Новгороде. Мошенники снимали для мнимых инвалидов квартиру и обеспечивали ежедневным питанием. Нижний Новгород - не первый город, где «гастролируют»супруги.

 

Ранее супружеская чета подобным образом «зарабатывала» в Москве, но ввиду сильной конкуренции вынуждена была переехать в Нижний Новгород.

"