Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Возраст детей, пострадавших в авариях в 2008 году, не превышает 6 лет

14 апреля 2009, 05:04
Возраст детей, пострадавших в авариях в 2008 году, не превышает 6 лет Posted on августа 29, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Количество детей, пострадавших в результате ДТП, возросло в 2008 году в два раза. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД Игорь Михайлушкин. По его словам, в начале нового учебного года к безопасности детей на дороге сотрудники УГИБДД будут относится с повышенным вниманием. «Многие дети по два месяца отдыхали за городом и отвыкли от необходимости соблюдать правила дорожного движения. Мы проводим с детьми разъяснительные работы, но и водители должны быть предельно внимательны и готовы к шалостям детей на дороге»,- подчеркнул Игорь Михайлушкин. По его словам, с начала сентября каждое ДТП с участием детей будет считаться чрезвычайным происшествием и расследоваться самым тщательным образом. Также Игорь Михайлушкин подчеркнул, что сотрудники УГИБДД будут присутствовать на всех школьных линейках и проведут со школьниками профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Возраст детей, пострадавших в авариях в 2008 году, не превышает 6 лет

Posted on августа 29, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Количество детей, пострадавших в результате ДТП, возросло в 2008 году в два раза. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД Игорь Михайлушкин.

 

По его словам, в начале нового учебного года к безопасности детей на дороге сотрудники УГИБДД будут относится с повышенным вниманием.

 

«Многие дети по два месяца отдыхали за городом и отвыкли от необходимости соблюдать правила дорожного движения. Мы проводим с детьми разъяснительные работы, но и водители должны быть предельно внимательны и готовы к шалостям детей на дороге»,- подчеркнул Игорь Михайлушкин.

 

По его словам, с начала сентября каждое ДТП с участием детей будет считаться чрезвычайным происшествием и расследоваться самым тщательным образом. Также Игорь Михайлушкин подчеркнул, что сотрудники УГИБДД будут присутствовать на всех школьных линейках и проведут со школьниками профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

"