Posted 2 февраля 2009,, 06:02

Published 2 февраля 2009,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Подрядные организации региона оштрафованы на 30 млн. рублей за несвоевременную очистку дорог

2 февраля 2009, 06:02
Об этом сообщил известно 2 февраля заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков.

Заседание областного оперативного штаба по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и дорожных подрядных организаций по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта в зимний период состоялось 2 февраля в Нижнем Новгороде. Заседание оперативного штаба прошло под председательством заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александра Крючкова.

Александр Крючков сообщил, что подрядные организации, задерживающие сроки уборки дорог, будут наказываться рублем. «Подрядные организации, выбивающиеся из графика, должны быть наказаны. есть четкий регламент, и они должны его соблюдать. В противном случае мы будем их штрафовать, что уже и делаем», - заявил А.Крючков.

Заместитель губернатора подчеркнул, что с начала 2009 года подрядные организации уже были оштрафованы на 30 млн. рублей. Он также отметил, что в этом году тарифы на проведение данных работ по уборке улиц увеличены, у подрядных организаций больше средств, поэтому качество выполняемых ими работ должно быть лучше.

"