Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Правительство Нижегородской области предпринимает комплекс мер для стабилизации цен на молочное сырь

14 апреля 2009, 05:04
Правительство Нижегородской области предпринимает комплекс мер для стабилизации цен на молочное сырье и молочные продукты Posted on октября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » «Нами ведутся непрерывные переговоры с перерабатывающими предприятиями и торгово-закупочными сетями с целью снижения торговой наценки на молоко», – подчеркнул Александр Абрамов. Предполагается, что в результате этих переговоров между сельскохозяйственным и предприятиями и рядом молокозаводов будет заключено соглашение, в рамках которого будет определена закупочная цена на молоко, сообщает пресс-служба губернатора. Кроме того, по словам Александра Абрамова, сельхозпроизводители молока уже получают дотации на единицу реализованной продукции, что также должно привести к стабилизации цен. В дотации будет отказано тем предприятиям , которые не выполнят условия договора или будут вывозить молоко за пределы Нижегородской области. В настоящее время в Нижегородской области сложилась благоприятная ситуация для производителей молока. С каждого литра продукта производитель может получить 5–6 рублей прибыли ( 25–30 тысяч рублей в год ) . Поэтому если в прошлом году производители ссылались на неудовлетворительную ценовую политику, то сегодня такие ссылки безосновательны , а значит, есть резервы для снижения закупочных цен. По словам Александра Абрамова, цены на другую сельскохозяйственную продукцию (а значит – и на хлеб) в настоящее время практически не изменились, их роста не предвидится. На ряд продуктов питания наблюдается снижение цены. Тенденция повышения закупочных цен на молоко наметилась в связи с отменой субсидирования молочных предприятий в странах Европейского союза. В результате резко возрос спрос на молоко на внутрироссийском рынке, возник дефицит продукта, и, как следствие, возросли цены. Эксперты рассматривают это как временное явление.

Правительство Нижегородской области предпринимает комплекс мер для стабилизации цен на молочное сырье и молочные продукты

Posted on октября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

«Нами ведутся непрерывные переговоры с перерабатывающими предприятиями и торгово-закупочными сетями с целью снижения торговой наценки на молоко», – подчеркнул Александр Абрамов.
 
Предполагается, что в результате этих переговоров между сельскохозяйственным и предприятиями и рядом молокозаводов будет заключено соглашение, в рамках которого будет определена закупочная цена на молоко, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Кроме того, по словам Александра Абрамова, сельхозпроизводители молока уже получают дотации на единицу реализованной продукции, что также должно привести к стабилизации цен.  В дотации будет отказано тем предприятиям , которые не выполнят условия договора или будут вывозить молоко за пределы Нижегородской области.
 
В настоящее время в Нижегородской области сложилась благоприятная ситуация для производителей молока. С каждого литра продукта производитель может получить 5–6 рублей прибыли ( 25–30 тысяч рублей в год ) . Поэтому если в прошлом году производители ссылались на неудовлетворительную ценовую политику, то сегодня такие ссылки безосновательны , а значит, есть резервы для снижения закупочных цен.
 
По словам Александра Абрамова, цены на другую сельскохозяйственную продукцию (а значит – и на хлеб) в настоящее время практически не изменились, их роста не предвидится. На ряд продуктов питания наблюдается снижение цены.
 
Тенденция повышения закупочных цен на молоко наметилась в связи с отменой субсидирования молочных предприятий в странах Европейского союза. В результате резко возрос спрос на молоко на внутрироссийском рынке, возник дефицит продукта, и, как следствие, возросли цены. Эксперты рассматривают это как временное явление.
"