Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

В сентябре текущего года должно быть открыто движение по второй очереди Южного обхода Нижнего Новгор

14 апреля 2009, 05:04
В сентябре текущего года должно быть открыто движение по второй очереди Южного обхода Нижнего Новгорода Posted on августа 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off Такую задачу поставил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев перед Главным управлением строительства автомобильных дорог региона в ходе осмотра степени готовности автодороги М-7 «Волга» на участке Южного обхода Н. Новгорода (2-я очередь строительства). Движение будет организовано по 1 и 2 очередям Южного обхода и местной сети автодорог, что позволит соединить а/трассу Москва – Н. Новгород с автодорогой Н. Новгород – Саранск в обход областного центра. На сегодняшний день на всем протяжении второй очереди Южного обхода Н. Новгорода завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги. В начале сентября будет установлен колесоотбойный брус, дорожные знаки, выполнена разметка из термопластика. Оставшиеся работы по рекультивации и мелиорации земель будут проводиться вне дорожного полотна и могут быть выполнены без ущерба для движения транспорта. При строительстве 2 очереди Южного обхода силами подрядных организаций восстановлено более 17 км. дорог местного значения. Глава региона дал высокую оценку работе дорожников по выполнению задачи открытия движения в обход областного центра. Он отметил, что видит понимание со стороны дорожников и их позитивное отношение к выполняемым задачам. «Сегодня нам уже не приходится подгонять строителей, они и так работают с опережением», - сказал губернатор. В ходе совещания с дорожниками Валерий Шанцев акцентировал внимание на вопросах продолжения строительства 3-й очереди Южного обхода с выходом на а/дорогу Москва-Казань в районе а/дороги Работки-Порецкое. «Необходимо смело, без раздумий приступать к дальнейшему строительству дороги», - заявил глава региона. Губернатор заверил дорожников во всесторонней помощи со стороны областного правительства. «Если даже федеральный бюджет не сможет обеспечить финансирование, мы изыщем возможности для завершения строительства в 2011 году», - заявил Валерий Шанцев. При этом он обратил внимание на то, что для решения поставленной задачи необходимо резко увеличить мощности дорожно-строительных организаций уже с 2009 года. Напомним, что строительство третьей очереди Южного обхода начато в 2008 году.

В сентябре текущего года должно быть открыто движение по второй очереди Южного обхода Нижнего Новгорода

Posted on августа 29, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

Такую задачу поставил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев перед Главным управлением строительства автомобильных дорог региона в ходе осмотра степени готовности автодороги М-7 «Волга» на участке Южного обхода Н. Новгорода (2-я очередь строительства).

Движение будет организовано по 1 и 2 очередям Южного обхода и местной сети автодорог, что позволит соединить а/трассу Москва – Н. Новгород с автодорогой Н. Новгород – Саранск в обход областного центра.

 

На сегодняшний день на всем протяжении второй очереди Южного обхода Н. Новгорода завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги. В начале сентября будет установлен колесоотбойный брус, дорожные знаки, выполнена разметка из термопластика. Оставшиеся работы по рекультивации и мелиорации земель будут проводиться вне дорожного полотна и могут быть выполнены без ущерба для движения транспорта. При строительстве 2 очереди Южного обхода силами подрядных организаций восстановлено более 17 км. дорог местного значения.

 

Глава региона дал высокую оценку работе дорожников по выполнению задачи открытия движения в обход областного центра. Он отметил, что видит понимание со стороны дорожников и их позитивное отношение к выполняемым задачам. «Сегодня нам уже не приходится подгонять строителей, они и так работают с опережением», - сказал губернатор.

 

В ходе совещания с дорожниками Валерий Шанцев акцентировал внимание на вопросах продолжения строительства 3-й очереди Южного обхода с выходом на а/дорогу Москва-Казань в районе а/дороги Работки-Порецкое. «Необходимо смело, без раздумий приступать к дальнейшему строительству дороги», - заявил глава региона.

 

Губернатор заверил дорожников во всесторонней помощи со стороны областного правительства. «Если даже федеральный бюджет не сможет обеспечить финансирование, мы изыщем возможности для завершения строительства в 2011 году», - заявил Валерий Шанцев.

 

При этом он обратил внимание на то, что для решения поставленной задачи необходимо резко увеличить мощности дорожно-строительных организаций уже с 2009 года. Напомним, что строительство третьей очереди Южного обхода начато в 2008 году.

"