Posted 2 февраля 2009,, 06:02

Published 2 февраля 2009,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

1,2 млрд. рублей будет выделен из областного бюджета на работы по ремонту и содержанию дорог

2 февраля 2009, 06:02
Никогда ранее финансирование этой статьи дорожного хозяйства не велось в подобных объемах.

Заседание областного оперативного штаба по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и дорожных подрядных организаций по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта в зимний период состоялось 2 февраля в Нижнем Новгороде. Заседание оперативного штаба прошло под председательством заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александра Крючкова.

По словам Александра Крючкова, 900 млн. рублей пойдет только на уборку и содержание дорог в Нижнем Новгороде. Зам.губернатора подчеркнул, что никогда ранее финансирование этой статьи дорожного хозяйства не велось в подобных объемах.

Кроме того, Александр крючков отметил, что с начала 2009 года работы по обеспечению бесперебойного функционирования дорог ведутся успешно, но небольшие проблемы все же остаются. Одна из главных проблем — это брошенный транспорт, который мешает проходу снегоуборочной техники. Также заместитель губернатора отметил, что необходимо усилить взаимодействие всех служб, занятых содержанием дорог.

А.Крючков также рассказал, что сегодня лучшим по уборке дорог от снега в Нижнем Новгороде признан Сормовский район, по области — Арзамасский. Он также отметил, что звания худших районов по данному показателю удостоились Приокский район в Нижнем Новгороде и Шахунский район в области. Также А.Крючков отметил, что ему не понравилось состояние дорог Кулебакского района.

"