Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Милиционера чуть не зарезали на съемках фильма «Утомленные солнцем-2»

14 апреля 2009, 04:04
Милиционера чуть не зарезали на съемках фильма «Утомленные солнцем-2» Posted on октября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Ночью, 5 октября, в 3.50 нетрезвый мужчина нанес два ножевых ранения сотруднику милиции, который охранял боеприпасы, пиротехнику и оружие, предназначенные для съемок фильма «Утомленные солнцем-2» в Павловском районе Нижегородской области. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Нижегородской области. Съемки фильма в данный момент проходят около деревни Низково Павловского района. Ночью двое сотрудников милиции несли службу около прицепа с пиротехникой и оружием. Один из них ненадолго отошел. В этот момент к оставшемуся старшему прапорщику Ивану Нефедову подошел пьяный мужчина и напал на него. Между мужчинами завязалась борьба. В этот момент вернулся второй сотрудник милиции и вдвоем милиционеры смогли обезвредить и задержать нападавшего. Только после этого прапорщик почувствовал жжение и понял, что ранен в живот. Нападавший успел нанести ему два ранения за очень короткое время схватки, поэтому в милиции считают, что у злоумышленника оружие было наготове заранее. Раненого Нефедова отвезли в ЦРБ Павлова на машине группы захвата – «скорую» ждать не стали, поскольку пострадавший потерял много крови, и его коллеги боялись, что «скорая» просто не успеет его спасти. Прапорщик был срочно прооперирован, сейчас его уже перевели из реанимации в послеоперационную палату, он поправляется. В тот же день, 5 октября, было возбуждено уголовное дело по статье 111 ч. 2 УК РФ – «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, в отношении лица, осуществлявшего служебную деятельность». Нападавшему грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет. Между тем, у Ивана Нефедова это первое ранение, хотя служит в органах он уже давно – с 1988 года. За время службы он успел принять участие в боевых действиях в составе мобильного отряда МВД РФ по охране объектов нефтегазового комплекса Чеченской республики. Коллеги характеризуют его как очень опытного и положительного сотрудника, который являлся примером и наставником для молодых. За время службы Иван Нефедов был 6 раз награжден специальными нагрудными знаками и двумя медалями МВД России за отличие в службе 2 и 3 степени.

Милиционера чуть не зарезали на съемках фильма «Утомленные солнцем-2»

Posted on октября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Ночью, 5 октября, в 3.50 нетрезвый мужчина нанес два ножевых ранения сотруднику милиции, который охранял боеприпасы, пиротехнику и оружие, предназначенные для съемок фильма «Утомленные солнцем-2» в Павловском районе Нижегородской области. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД Нижегородской области.
 
Съемки фильма в данный момент проходят около деревни Низково Павловского района. Ночью двое сотрудников милиции несли службу около прицепа с пиротехникой и оружием. Один из них ненадолго отошел. В этот момент к оставшемуся старшему прапорщику Ивану Нефедову подошел пьяный мужчина и напал на него.
 
Между мужчинами завязалась борьба. В этот момент вернулся второй сотрудник милиции и вдвоем милиционеры смогли обезвредить и задержать нападавшего. Только после этого прапорщик почувствовал жжение и понял, что ранен в живот. Нападавший успел нанести ему два ранения за очень короткое время схватки, поэтому в милиции считают, что у злоумышленника оружие было наготове заранее.
 
Раненого Нефедова отвезли в ЦРБ Павлова на машине группы захвата – «скорую» ждать не стали, поскольку пострадавший потерял  много крови, и его коллеги боялись, что «скорая» просто не успеет его спасти. Прапорщик был срочно прооперирован, сейчас его уже перевели из реанимации в послеоперационную палату, он поправляется.
 
В тот же день, 5 октября, было возбуждено уголовное дело по статье 111 ч. 2 УК РФ – «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, в отношении лица, осуществлявшего служебную деятельность». Нападавшему грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.
 
Между тем, у Ивана Нефедова это первое ранение, хотя служит в органах он уже давно – с 1988 года. За время службы он успел принять участие в боевых действиях в составе мобильного отряда МВД РФ по охране объектов нефтегазового комплекса Чеченской республики. Коллеги характеризуют его как очень опытного и положительного сотрудника, который являлся примером и наставником для молодых.
 
За время службы Иван  Нефедов был 6 раз награжден специальными нагрудными знаками и двумя медалями МВД России за отличие в службе 2 и 3 степени.
"