Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Целевая программа «Совершенствование кардиохирургической помощи населению Нижегородской области» на

14 апреля 2009, 04:04
Целевая программа «Совершенствование кардиохирургической помощи населению Нижегородской области» на 2008 год утверждена правительством Posted on октября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Основная цель программы – повышение доступности и качества кардиохирургической медицинской помощи населению Нижегородской области. Для достижения указанной цели предусматривается выполнение следующих основных задач: внедрение новых эффективных методов хирургического лечения и увеличение объемов кардиохирургической помощи. Программа реализуется за 2008 год в один этап, в течение которого в «Специализированной кардиохирургической больнице» планируется: проведение капитального ремонта операционных, отделения реанимации, интенсивной терапии и централизованного стерилизационного отделения; формирование парка оборудования для обеспечения выполнения оперативных вмешательств в рамках стандартов высокотехнологической медицинской помощи, обучение 22 специалистов для работы с приобретенной техникой. В Городской клинической больнице №5 также планируется сформировать парк оборудования для выполнения оперативных вмешательств. Перечень мероприятий Программы включает в себя и обучение специалистов новейшим медицинским технологиям в сфере сердечно – сосудистой хирургии на базе ведущих клиник России. В ходе реализации Программы на современном уровне будет оснащено 9 операционных, 24 реанимационных места, 17 из них с возможностью проведения искусственной вентиляции легких, 5 рабочих мест для врачей ультразвуковой диагностики, начнет функционировать комплекс диагностики и лечения нарушения ритма сердца, кабинет компьютерной томографии. Приобретаемое в рамках Программы оборудование позволит внедрить лечебные и диагностические технологии, ранее недоступные жителям области. Общий объем финансирования Программы планируется в сумме 580 млн. рублей, из них 530 млн. рублей из областного бюджета и 50 млн. из бюджета г. Н.Новгорода. Реализация мероприятий Программы позволит обеспечить поэтапное увеличение количества операций на сердце с 2038 до 4000 в год. Сокращение сроков ожидания плановых кардиохирургических вмешательств с 8-12 месяцев до 1,5 – 2 месяцев, при средних сроках ожидания в ведущих федеральных клиниках – 2 месяца. Снижение показателя смертности населения от болезней системы кровообращения, снижение числа повторных сосудистых катастроф, показателя инвалидизации и послеоперационной летальности.

Целевая программа «Совершенствование кардиохирургической помощи населению Нижегородской области» на 2008 год утверждена правительством

Posted on октября 10, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Основная цель программы – повышение доступности и качества кардиохирургической медицинской помощи населению Нижегородской области. Для достижения указанной цели предусматривается выполнение следующих основных задач: внедрение новых эффективных методов хирургического лечения и увеличение объемов кардиохирургической помощи.
 
Программа реализуется за 2008 год в один этап, в течение которого в «Специализированной кардиохирургической больнице» планируется: проведение капитального ремонта операционных, отделения реанимации, интенсивной терапии и централизованного стерилизационного отделения; формирование парка оборудования для обеспечения выполнения оперативных вмешательств в рамках стандартов высокотехнологической медицинской помощи, обучение 22 специалистов для работы с приобретенной техникой.
 
В Городской клинической больнице №5 также планируется сформировать парк оборудования для выполнения оперативных вмешательств. Перечень мероприятий Программы включает в себя и обучение специалистов новейшим медицинским технологиям в сфере сердечно – сосудистой хирургии на базе ведущих клиник России.
 
В ходе реализации Программы на современном уровне будет оснащено 9 операционных, 24 реанимационных места, 17 из них с возможностью проведения искусственной вентиляции легких, 5 рабочих мест для врачей ультразвуковой диагностики, начнет функционировать комплекс диагностики и лечения нарушения ритма сердца, кабинет компьютерной томографии.
 
Приобретаемое в рамках Программы оборудование позволит внедрить лечебные и диагностические технологии, ранее недоступные жителям области. Общий объем финансирования Программы планируется в сумме 580 млн. рублей, из них 530 млн. рублей из областного бюджета и 50 млн. из бюджета г. Н.Новгорода.
 
Реализация мероприятий Программы позволит обеспечить поэтапное увеличение количества операций на сердце с 2038 до 4000 в год. Сокращение сроков ожидания плановых кардиохирургических вмешательств с 8-12 месяцев до 1,5 – 2 месяцев, при средних сроках ожидания в ведущих федеральных клиниках – 2 месяца. Снижение показателя смертности населения от болезней системы кровообращения, снижение числа повторных сосудистых катастроф, показателя инвалидизации и послеоперационной летальности.
"