Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Эрик Эберхардсон возглавит автомобилестроительный бизнес «Русских машин»

14 апреля 2009, 04:04
Эрик Эберхардсон возглавит автомобилестроительный бизнес «Русских машин» Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Руководство компании «Русские машины» пригласило Эрика Эберхардсона возглавить автомобилестроительный бизнес ОАО «Русские машины», а также занять пост Председателя Совета Директоров компании «RM Systems» (автокомпонентный бизнес «Русских машин»). Автомобилестроительное направление компании «Русские машины» включает «Группу ГАЗ», компанию «RM Systems», а также участие в бизнесе Magna International Inc., крупный пакет акций которой приобретен «Русскими машинами». Значительное укрупнение автомобилестроительного сектора «Русских машин» потребовало единой координации в развитии автокомпонентного бизнеса и извлечении синергии между всеми автомобилестроительными активами. Эрик Эберхардсон станет координатором этих процессов. При выборе руководителя автомобилестроительного направления его кандидатура признана руководством «Русских машин» оптимальной. При этом был учтен опыт его многолетней работы на рынках России и стран СНГ в сочетании с практикой работы в одном из крупнейших международных автомобилестроительных концернов, а также значительные достижения в разработке и реализации долгосрочной стратегии «Группы ГАЗ» до 2016 года. Эрик Эберхардсон родился в 1970 г. в Стокгольме (Швеция). Учился в Технологическом институте в Стокгольме и Университете Уппсалы по специальности «Международное бизнес-администрирование». В 1996 году написал дипломную работу в Санкт-Петербурге – разработал систему дистрибуции «Volvo» в России. До прихода в «Группу ГАЗ» Эрик Эберхардсон возглавлял представительство Volvo Construction Equipment в России (производство строительной техники), был генеральным директором Volvo Ukraine, возглавлял созданное им же представительство Volvo Truck Corporation на Украине. 2005 – 2007 гг. – Председатель Правления «Группы ГАЗ». Лучший менеджер 2006 года по результатам совместного рейтингового исследования Правительства РФ, общественной организации «Деловая Россия» и медиахолдинга «Эксперт». В период работы Эберхардсона на должности Председателя Правления «Группа ГАЗ» была признана лучшей компанией в России 2006 года в отрасли «Машиностроение».

Эрик Эберхардсон возглавит автомобилестроительный бизнес «Русских машин»

Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Руководство компании «Русские машины» пригласило Эрика Эберхардсона возглавить автомобилестроительный бизнес ОАО «Русские машины», а также занять пост Председателя Совета Директоров компании «RM Systems» (автокомпонентный бизнес «Русских машин»). Автомобилестроительное направление компании «Русские машины» включает «Группу ГАЗ», компанию «RM Systems», а также участие в бизнесе Magna International Inc., крупный пакет акций которой приобретен «Русскими машинами». Значительное укрупнение автомобилестроительного сектора «Русских машин» потребовало единой координации в развитии автокомпонентного бизнеса и извлечении синергии между всеми автомобилестроительными активами.
 
Эрик Эберхардсон станет координатором этих процессов. При выборе руководителя автомобилестроительного направления его кандидатура признана руководством «Русских машин» оптимальной. При этом был учтен опыт его многолетней работы на рынках России и стран СНГ в сочетании с практикой работы в одном из крупнейших международных автомобилестроительных концернов, а также значительные достижения в разработке и реализации долгосрочной стратегии «Группы ГАЗ» до 2016 года.
 
Эрик Эберхардсон родился в 1970 г. в Стокгольме (Швеция). Учился в Технологическом институте в Стокгольме и Университете Уппсалы по специальности «Международное бизнес-администрирование». В 1996 году написал дипломную работу в Санкт-Петербурге – разработал систему дистрибуции «Volvo» в России. До прихода в «Группу ГАЗ» Эрик Эберхардсон возглавлял представительство Volvo Construction Equipment в России (производство строительной техники), был генеральным директором Volvo Ukraine, возглавлял созданное им же представительство Volvo Truck Corporation на Украине. 2005 – 2007 гг. – Председатель Правления «Группы ГАЗ». Лучший менеджер 2006 года по результатам совместного рейтингового исследования Правительства РФ, общественной организации «Деловая Россия» и медиахолдинга «Эксперт». В период работы Эберхардсона на должности Председателя Правления «Группа ГАЗ» была признана лучшей компанией в России 2006 года в отрасли «Машиностроение».
"