Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Профилактическая вакцинация против гриппа началась в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 04:04
Профилактическая вакцинация против гриппа началась в Нижнем Новгороде Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По мнению специалистов департамента здравоохранения, укрепление иммунитета населения носит важный характер для предупреждения эпидемии и развития вируса гриппа. Особое значение при предупреждении заболевания гриппом медики придают противогриппозным вакцинам, которые содержат прогнозируемые в этом сезоне штаммы вируса. На 2007 год в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» для иммунизации жителей Нижнего Новгорода за счет федеральных средств выделено 140 660 доз вакцины «Гриппол». Этой вакциной будут привиты дети в дошкольных учреждениях, школьники 1-11 классов, медицинские работники общеобразовательных учреждений и взрослые старше 60 лет. Иммунизация будет бесплатно проводиться в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту прописки. В рамках комплексного профилактического подхода дети в школах и детских садах будут получать поливитамины и дибазол в малых дозах. Для всех желающих, будет предложена вакцинация на платной основе. Платные прививки можно будет сделать в медицинских центрах «Данко», ООО НПТ «Препарат», «Нижегородский вакцинальный центр», ЗАО «Неомед», «Инициатива сервис», «Тонус» и Областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Для справки: Грипп – единственный вирус, который имеет способность к эпидемическому распространению. При гриппе, в ранние сроки болезни, возможно развитие так называемых, особо тяжелых форм болезни, дающих раннюю летальность. По данным ВОЗ грипп является причиной около 6% всех регистрируемых случаев смерти. В Нижнем Новгороде летальный случай от гриппа был зарегистрирован в 2001 году. Первыми признаками заболевания гриппом являются высокая температура, головная и мышечная боль, слабость, отсутствие аппетита, жажда, кашель и саднящие боли в груди. Департамент здравоохранения рекомендует при появлении первых признаков заболевания своевременно обращаться за помощью к врачам.

Профилактическая вакцинация против гриппа началась в Нижнем Новгороде

Posted on октября 11, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По мнению специалистов департамента здравоохранения, укрепление иммунитета населения носит важный характер для предупреждения эпидемии и развития вируса гриппа.
 
Особое значение при предупреждении заболевания гриппом медики придают противогриппозным вакцинам, которые содержат прогнозируемые в этом сезоне штаммы вируса. На 2007 год в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» для иммунизации жителей Нижнего Новгорода за счет федеральных средств выделено 140 660 доз вакцины «Гриппол». Этой вакциной будут привиты дети в дошкольных учреждениях, школьники 1-11 классов, медицинские работники общеобразовательных учреждений и взрослые старше 60 лет.
 
Иммунизация будет бесплатно проводиться в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту прописки. В рамках комплексного профилактического подхода дети в школах и детских садах будут получать поливитамины и дибазол в малых дозах.
 
Для всех желающих, будет предложена вакцинация на платной основе. Платные прививки можно будет сделать в медицинских центрах «Данко», ООО НПТ «Препарат», «Нижегородский вакцинальный центр», ЗАО «Неомед», «Инициатива сервис», «Тонус» и Областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
 
Для справки:
Грипп – единственный вирус, который имеет способность к эпидемическому распространению. При гриппе, в ранние сроки болезни, возможно развитие так называемых, особо тяжелых форм болезни, дающих раннюю летальность. По данным ВОЗ грипп является причиной около 6% всех регистрируемых случаев смерти. В Нижнем Новгороде летальный случай от гриппа был зарегистрирован в 2001 году.
 
Первыми признаками заболевания гриппом являются высокая температура, головная и мышечная боль, слабость, отсутствие аппетита, жажда, кашель и саднящие боли в груди. Департамент здравоохранения рекомендует при появлении первых признаков заболевания своевременно обращаться за помощью к врачам.
"