Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Все школы Дзержинска были закрыты на дезинфекцию на 2 дня

14 апреля 2009, 04:04
Все школы Дзержинска были закрыты на дезинфекцию на 2 дня Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 12 и 13 октября для школьников города Дзержинска Нижегородской области – дни не учебные. По решению областной санитарно-эпидемиологической комиссии, в общеобразовательных учреждениях города рекомендовано в эти дни приостановить занятия для проведения дезинфекции помещений. Об этом рассказала в интервью агентству начальник управления образования г. Дзержинска Людмила Трофимова. Но есть и еще одна цель: разобщить детей, чтобы пресечь возможность дальнейшего распространения серозного менингита – это уже рекомендации местного Роспотребнадзора. Полезно это будет так же и для профилактики ОРВИ и других простудных заболеваний. На данный момент в г. Дзержинске зафиксировано 45 случаев заболеваемости серозным менингитом: 43 – в общеобразовательных учреждениях, 2 – у студенов техникумов. Школа №1 Дзержинска была закрыта на дезинфекцию еще в среду, 10 октября, так как во вторник здесь был выявлен пятый случай заболеваемости серозным менингитом. По нормативам Роспотребнадзора этого достаточно, чтобы приостановить занятия. Заболели две сестры из 3-го и 6-го классов, два человека из 5-х классов и один 11-классник. По словам директора школы, трое из этих детей уже выздоровели и в понедельник приступят к занятиям. 11 октября были приостановлены занятия в школе №18 города Дзержинска, так как в среду число заболевших школьников тоже дошло до отметки 5 человек. Сейчас в данной школе и всех других общеобразовательных учреждениях Дзержинска проводится дезинфекция 0, 2% раствором сульфохлоронтина. В понедельник занятия во всех школах города должны возобновиться.

Все школы Дзержинска были закрыты на дезинфекцию на 2 дня

Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

12 и 13 октября для школьников города Дзержинска Нижегородской области – дни не учебные. По решению областной санитарно-эпидемиологической комиссии, в общеобразовательных учреждениях города рекомендовано в эти дни приостановить занятия для проведения дезинфекции помещений. Об этом рассказала в интервью агентству начальник управления образования г. Дзержинска Людмила Трофимова.
 
Но есть и еще одна цель: разобщить детей, чтобы пресечь возможность дальнейшего распространения серозного менингита – это уже рекомендации местного Роспотребнадзора. Полезно это будет так же и для профилактики ОРВИ и других простудных заболеваний.
 
На данный момент в г. Дзержинске зафиксировано 45 случаев заболеваемости серозным менингитом: 43 – в общеобразовательных учреждениях, 2 – у студенов техникумов.
 
Школа №1 Дзержинска была закрыта на дезинфекцию еще в среду, 10 октября, так как во вторник здесь был выявлен пятый случай заболеваемости серозным менингитом. По нормативам Роспотребнадзора этого достаточно, чтобы приостановить занятия. Заболели две сестры из 3-го и 6-го классов, два человека из 5-х классов и один 11-классник. По словам директора школы, трое из этих детей уже выздоровели и в понедельник приступят к занятиям.
 
11 октября были приостановлены занятия в школе №18 города Дзержинска, так как в среду число заболевших школьников тоже дошло до отметки 5 человек. Сейчас в данной школе и всех других общеобразовательных учреждениях Дзержинска проводится дезинфекция  0, 2% раствором  сульфохлоронтина.
 
В понедельник занятия во всех школах города должны возобновиться.
"