Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

«Федеральное правительство должно координировать работу по привлечению инвестиций в регионы» - В. Ша

13 апреля 2009, 20:04
«Федеральное правительство должно координировать работу по привлечению инвестиций в регионы» - В. Шанцев Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Губернатор отметил, что в Нижегородской области для развития инвестиционного потенциала региона делается многое. В качестве успешных шагов в этом направлении он отметил деятельность инвестсовета при губернаторе. В то же время Валерий Шанцев подчеркнул, что сегодня есть вопросы по согласованию документации под инвестпроекты на уровне федеральных структур. Озвучивая позицию многих регионов, В. Шанцев отметил, что регионы зачастую не довольны сроками и количеством и количеством согласовательной документации, которую необходимо оформлять на федеральном уровне. Средняя протяженность этих сроков составляет 3-6 месяцев. «Федеральное правительство должно заниматься координационной работой по привлечению инвестиций в регионы, а том числе, и иностранных» - отметил губернатор. Что касается Нижегородской области, то за 2 года объем инвестиций в регион вырос в 2 раза, иностранных инвестиций – в 6 раз. Сегодня Нижегородской области присвоен европейский рейтинг категории 2В – эта территория со средним потенциалом развития и умеренными рисками. В числе регионов РФ Нижегородская область занимает 13-е место по экономическому развитию и инвестиционной привлекательности. Губернатор подчеркнул, что регион должен с достоинством работать с инвесторами. «Мы не должны уподобляться племенам, где за зеркальце вымениваются драгоценные вещи» - подчеркнул Валерий Шанцев.

«Федеральное правительство должно координировать работу по привлечению инвестиций в регионы» - В. Шанцев

Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Губернатор отметил, что в Нижегородской области для развития инвестиционного потенциала региона делается многое. В качестве успешных шагов в этом направлении он отметил деятельность инвестсовета при губернаторе.
 
В то же время Валерий Шанцев подчеркнул, что сегодня есть вопросы по согласованию документации под инвестпроекты на уровне федеральных структур. Озвучивая позицию многих регионов, В. Шанцев отметил, что регионы зачастую не довольны сроками и количеством и количеством согласовательной документации, которую необходимо оформлять на федеральном уровне. Средняя протяженность этих сроков составляет 3-6 месяцев.
 
«Федеральное правительство должно заниматься координационной работой по привлечению инвестиций в регионы, а том числе, и иностранных» - отметил губернатор.
 
Что касается Нижегородской области, то за 2 года объем инвестиций в регион вырос в 2 раза, иностранных инвестиций – в 6 раз. Сегодня Нижегородской области присвоен европейский рейтинг категории 2В – эта территория со средним потенциалом развития и умеренными рисками. В числе регионов РФ Нижегородская область занимает 13-е место по экономическому развитию и инвестиционной привлекательности.
 
Губернатор подчеркнул, что регион должен с достоинством работать с инвесторами. «Мы не должны уподобляться племенам, где за зеркальце вымениваются драгоценные вещи» - подчеркнул Валерий Шанцев.
"