Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Прокуратура Н. Новгорода возбудила уголовное дело против людей, напавших на семью Еналиевых с примен

13 апреля 2009, 20:04
Прокуратура Н. Новгорода возбудила уголовное дело против людей, напавших на семью Еналиевых с применением травматического оружия Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » При этом, как сообщает пресс-служба НРПС «Другая Россия», сотрудничающая с семьей Еналиевых, информации о возбуждении уголовных дел по фактам нанесения телесных повреждений средней степени тяжести и др. нет. Напомним, 11 октября рано утром, по словам хозяйки дома №50 по ул. Малая Ямская Галии Еналиевой, к ним на участок ворвалась группа людей, которые начали ломать забор, ограждающий частную территорию. При попытке Галии остановить действия этих людей, один из нападавших (а всего их было, по словам потерпевших, около 30) выстрелил Г. Еналиевой в живот из травматического оружия. Потом, по словам хозяйки дома, на нее налетели 5 человек и произвели еще несколько выстрелов. Муж, который поспешил Галие на помощь, также был ранен. Как сообщают в пресс-службе ГУВД по Нижегородской области, в начале 8-го утра следственно-оперативная группа ГУВД в полном составе прибыла на место происшествия. К этому времени конфликт уже произошел. Все материалы по данному факту были собраны и направлены в прокуратуру Нижегородского района для оценки действия каждой стороны и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «нанесение телесных повреждений». Еналиевы уверены, что данная ситуация была спровоцирована одной из строительных компаний, которая хочет застроить участок в центре города, находящийся в частном владении. Таким образом, практически путем рейдерского захвата, Еналиевых, по их мнению, хотят выселить с этой земли.

Прокуратура Н. Новгорода возбудила уголовное дело против людей, напавших на семью Еналиевых с применением травматического оружия

Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

При этом, как сообщает пресс-служба НРПС «Другая Россия», сотрудничающая с семьей Еналиевых, информации о возбуждении уголовных дел по фактам нанесения телесных повреждений средней степени тяжести и др. нет.
 
Напомним, 11 октября рано утром, по словам хозяйки дома №50 по ул. Малая Ямская Галии Еналиевой, к ним на участок ворвалась группа людей, которые начали ломать забор, ограждающий частную территорию.
 
При попытке Галии остановить действия этих людей, один из нападавших (а всего их было, по словам потерпевших, около 30) выстрелил Г. Еналиевой в живот из травматического оружия. Потом, по словам хозяйки дома, на нее налетели 5 человек и произвели еще несколько выстрелов. Муж, который поспешил Галие на помощь, также был ранен.
 
Как сообщают в пресс-службе ГУВД по Нижегородской области, в начале 8-го утра следственно-оперативная группа ГУВД в полном составе прибыла на место происшествия. К этому времени конфликт уже произошел.  Все материалы по данному факту были собраны и направлены в прокуратуру Нижегородского района для оценки действия каждой стороны и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «нанесение телесных повреждений».
 
Еналиевы уверены, что данная ситуация была спровоцирована одной из строительных компаний, которая хочет застроить участок в центре города, находящийся в частном владении. Таким образом, практически путем рейдерского захвата, Еналиевых, по их мнению, хотят выселить с этой земли.
"