Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Насильник, на счету которого как минимум 7 жертв, задержан в Автозаводском районе

13 апреля 2009, 20:04
Насильник, на счету которого как минимум 7 жертв, задержан в Автозаводском районе Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как сообщил старший следователь прокуратуры Автозаводского района Алексей Ермаков, в четверг, 11 октября, на территории района был задержан молодой человек, который в 2004-2005 годах совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девушек 18-20 лет. Один из этих преступных эпизодов был сопряжен с убийством. На протяжении двух с лишним лет в отношении этого человека велась оперативная разработка. И вот итог – преступник за решеткой. Пока он находится в СИЗО и дает признательные показания. В семи изнасилованиях мужчина уже сознался. При этом преступник признает, что на самом деле их было больше, однако многие случаи он за давностью времени уже не помнит. Сейчас в прокуратуре Автозаводского района ведутся проверки на предмет причастности данного человека к другим подобным преступлениям на территории района. Дело в том, что, по словам Алексея Ермакова, как раз в 2004-2005 годах было очень много заявлений от девушек, ставших жертвами насильников. Однако, необходимо сверить все эти случаи по «почерку», проверить алиби подозреваемого и т.д. Мужчине, задержанному по подозрению в совершении изнасилований на территории Автозаводского района, 32 года. Он нигде не работал, употреблял наркотики. Ранее был судим за кражи, грабежи и разбои. Брат задержанного тоже находится в местах лишения свободы. Большая часть нападений на девушек происходила зимой. Все преступления насильник совершал по одной и той же схеме: в темное время суток мужчина выслеживал одиноких автозаводчанок, нападал на них сзади на узкой тропинке, хватал левой рукой за шею и, угрожая убийством, тащил в еще более безлюдное место, где и совершал насилие. После он забирал у своих жертв «сувениры» в виде драгоценных украшений и убегал с места преступления. В феврале 2004 года точно так же преступник напал и на 18-летнюю девушку. Однако, та так сильно сопротивлялась, что он ее задушил. Только по этому эпизоду (статья 105 часть 2 УК РФ) насильнику «светит» пожизненное заключение. Сейчас в производстве по этому делу находится 7 эпизодов. Напомним, в конце сентября также на территории Автозаводского района был задержан маньяк-педофил, на счету которого, как минимум, 4 жертвы.

Насильник, на счету которого как минимум 7 жертв, задержан в Автозаводском районе

Posted on октября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как сообщил старший следователь прокуратуры Автозаводского района Алексей Ермаков,
в четверг, 11 октября, на территории района был  задержан молодой человек, который в 2004-2005 годах совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девушек 18-20 лет. Один из этих преступных эпизодов был сопряжен с убийством.
 
На протяжении двух с лишним лет в отношении этого человека велась оперативная разработка. И вот итог – преступник за решеткой. Пока он находится в СИЗО и дает признательные показания. В семи изнасилованиях мужчина уже сознался. При этом преступник признает, что на самом деле их было больше, однако многие случаи он за давностью времени уже не помнит.
 
Сейчас в прокуратуре Автозаводского района ведутся проверки на предмет причастности данного человека к другим подобным преступлениям на территории района. Дело в том, что, по словам Алексея Ермакова, как раз в 2004-2005 годах было очень много заявлений от девушек, ставших жертвами насильников. Однако, необходимо сверить все эти случаи по «почерку», проверить алиби подозреваемого и т.д.
 
Мужчине, задержанному по подозрению в совершении изнасилований на территории Автозаводского района, 32 года. Он нигде не работал, употреблял наркотики. Ранее был судим за кражи, грабежи и разбои. Брат задержанного тоже находится в местах лишения свободы.
 
Большая часть нападений на девушек происходила зимой. Все преступления насильник совершал по одной и той же схеме: в темное время суток мужчина выслеживал одиноких автозаводчанок, нападал на них сзади на узкой тропинке, хватал левой рукой за шею и, угрожая убийством, тащил в еще более безлюдное место, где и совершал насилие. После он забирал у своих жертв «сувениры» в виде драгоценных украшений и убегал с места преступления.
 
В феврале 2004 года точно так же преступник напал и на 18-летнюю девушку. Однако, та так сильно сопротивлялась, что он ее задушил. Только по этому эпизоду (статья 105 часть 2 УК РФ) насильнику «светит» пожизненное заключение. Сейчас в производстве по этому делу находится 7 эпизодов.
 
Напомним, в конце сентября также на территории Автозаводского района был задержан маньяк-педофил, на счету которого, как минимум, 4 жертвы.
"